Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Может ХПН развиться в столь быстрое время?

Уважаемые эксперты! Скажите, пожалуйста, сколько по времени развивается хроническая почечная недостаточность? Дело в том, что у меня с конца мая прошлого года возникло обострение простатита, очень сильная тяжесть в промежности аж до пупка, неполное опорожнение пузыря ввиду этого. Также присутствовало повышенное мочеотделение, и, соответственно, моча по сей день нормально не выводится полностью,присутствует слабость, ощущение, что потеряю сознание, когда полностью помочусь - все это проходит. Сдал свежие анализы мочи вот: Заказ №824041 28 марта 2018 Литвяк Алексей Владимирович, 23 года, мужской Готово 6 из 6 исследований Показатель Значение Единица измерения Норма Общеклинический анализ мочи Физико-химические свойства Количество мочи 90 мл Цвет желтый светло-желтый Прозрачность прозрачная прозрачная Удельный вес 1020 1008-1035 Реакция (pH) 5 5–7 Белок (с пирогаллоловым красным) 0,2 г/л ≤0,12 Глюкоза не обнаружена не обнаружена Кетоновые тела не обнаружены не обнаружены Билирубин отрицательный отрицательный Уробилиноген отрицательный отрицательный Микроскопическое исследование Эпителий плоский единичные в препарате единичный в поле зрения Эпителий переходный не обнаружен единичный в поле зрения Эпителий почечный не обнаружен не обнаружен Лейкоциты 1-3 в поле зрения до 8 лейкоцитов в поле зрения Эритроциты неизменённые: единичные в препарате единичные в препарате Цилиндры не обнаружены не обнаружены Слизь большое количество отсутствует Соли кристаллы уратов в небольшом количестве не обнаружены Бактерии отсутствуют отсутствуют Биохимические исследования крови Мочевина в сыворотке 7,5 ммоль/л 2,1–7,1 Креатинин в сыворотке 101 мкмоль/л 74–110 Скажите, может ХПН развиться в столь быстрое время, и есть ли у меня ее признаки или признаки хронического воспаления, которое может привести к ней? Очень переживаю.
Пользователь

445 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оснований говорить о почечной недостаточности нет, превышение мочевины незначительное. Процесс этот развивается длительно, на это уходят месяцы и годы, а к развитию должны быть серьезные предпосылки, проблемы именно с почками. Оснований для переживания по этому поводу нет.

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У меня обильное выделение мочи, анализ прикладываю   1 ответ

Уважаемые эксперты,задавал недавно вопрос по поводу обильного мочеотделения, не упомянул недавно такой момент - дело в том что также оно происходит когда я не пью жидкость какую-бы то ни было,а просто рассасываю леденцы, или гомеопатические крупинки. По мере рассасывания опять же ощущаю слабость, и наполнение мочевого пузыря мочой,что аж щипать начинает. По…
2 апр 2018 00:31
 
👍
0
👎

Насколько мой анализ мочи и биохимия крови плохие?   1 ответ

Подскажите,пожалуйста насколько мой анализ мочи и биохимия крови плохие?Показал врачу - он написал заключение- хронический пиелонефрит латентное течение .ХПН детерминирующая стадия. Посоветовал обратиться к нефрологу. Вот собственно сам анализ: Количество мочи 90 мл Цвет желтый светло-желтый Прозрачность прозрачная прозрачная Удельный вес 1020 1008-1035 Реакция…
6 апр 2018 17:44
 
👍
−1
👎

Расшифруйте общеклинический анализ мочи   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я прошел обследование, сдал анализы,которые назначил уролог, общий анализ мочи, анализ крови на мочевину и креатинин, анализ общеклинический секрета простаты, анализ содержимого из уретры, ПЦР на адрофлору из уретры. Посев секрета простаты на флору почему-то уролог не указал в анализах. Вот все результаты. Результат…
31 мар 2018 12:34
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание   3 ответа

Здравствуйте,мне 24 года, девушка. 2 недели назад был половой акт с небольшим дискомфортом, после него стало часто гонять в туалет, ни боли,ни жжения. Так продолжалось неделю, потом появилась тянуще-колющая боль внизу живота, не постоянная,а появляющаяся…
25 ноя 2016 12:35
 
👍
0
👎

Анализ мочи   2 ответа

Я БЕРЕМЕННА ?? Вот мой анализ мочи Комментарий ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ  Цвет  см.комм. СВЕТЛО-ЖЕЛТЫЙ Прозрачность  см.комм. МУТНАЯ Относительная плотность  1014 1003 - 1035 pH  5.0 5.0 - 8.0 Белок  отрицат. г/л отрицательно Глюкоза (сахар)  отрицат. ммоль/л отрицательно Кетоновые тела  отрицат. ммоль/л отрицательно Уробилиноген  отрицат.…
23 мар 2017 19:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.