Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли алкоголь поднять сахар в крови?

Может ли алкоголь поднять сахар в крови
Пользователь

358 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Алкоголь может повышать уровень глюкозы крови. Увеличивают количество глюкозы сладкие напитки (вина, ликеры) из-за высокого содержания в них сахара. Если имеет место нарушение углеводного обмена или сахарный диабет, алкогольные напитки должны быть исключены из употребления, поскольку, помимо прямого влияния на уровень глюкозы крови, они увеличивают риски осложнений со стороны нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно . Если вы планируете проводить исследование уровня сахара в крови, следует не употреблять алкоголь не менее трех суток. В случае контролей уровня сахара при имеющемся диабете-ваш доктор обязан предупредить вас о полном отказе от алкоголя.Это совершенно верное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует пренебрегать рекомендациями.Диабет делает человека достаточно уязвивым, посему не следует помогать в этом,употребляя алкоголь.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Правильный ли диагноз поставили?   2 ответа

Здравствуйте! Более пяти лет назад поставили метаболический синдром, все это время анализ индекс на индулинорезистентность повышен., сейчас два раза сдавала венозную кровь на сахар, показатели 8...9... Инсулин повышен, гликированый гемоглобин 5,4.. Сахар скачет в течении дня. Но диабет мне не поставили. Павильно ли это?
25 мар 2022 13:34
 
👍
0
👎

Что такое голодный сахар крови?   2 ответа

Добрый день! Что такое голодный сахар крови? Какой он должен быть в норме? Нужно сдать перед операцией на глазах. Врач мне совсем ничего не объяснил.
8 фев 2021 23:31
 
👍
+1
👎

Часто сухость во рту, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте у меня сахар в крови 5.4 мне 22 года сладкое не ем вообще если съем хоть 1 конфету то целый день буду пить воду часто сухость во рту что это может быть
24 сен 2018 11:22
 
👍
0
👎

Осложнения на глаза при сахарном диабете   2 ответа

Здравствуйте! Скажите, какие могут быть осложнения на глаза при сахарном диабете? Какие могут развиться болезни глаз и чем это может угрожать зрению?
4 фев 2018 17:01
 
👍
0
👎

Прошу дать разъяснение по анализу крови   2 ответа

Прошу дать разъяснение по анализу крови, файл прилагается. У меня диабет 2 типа. Принимаю препараты для снижения сахара в крови.
31 окт 2021 09:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe