Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Может ли аллергия развиваться?

Здравствуйте. У меня сильная аллергия на кошек и была в детве и на собаку. У меня были оба животных в 3 года и в итоге с оттенком квинки попала в больницу. Больше не заводили. Но реакция на кошек и сейчас хотя прошло 20 лет но на собаку я не замечала. Решила сдать анализ на аллерген собаки на шерсть слюну и перхоть. Результат 0.1ku/l но страх есть что вдруг что будет. Может ли она развиваться ? Если даже анализ не плохой.?
Пользователь

556 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При продолжительном контакте с животным или нахождении в помещении, где оно проживает, развитие реакции возможно, поэтому, в любом случае, следует проявлять осторожность, не держать животных дома и избегать мест их обитания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Многое будет зависеть от породы животного, тщательности ухода за бобиком.Если у вас есть настроенность, есть страх, нет ни малейшего смысла брать в дом животное, чтобы затем выгнать его,это бесчеловечно. живите без них, кормите бездомных, и вам непременно воздастся

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, предстоит ремонт. Очень часто у вполне здоровых людей развивается аллергия на строительную пыль. Современные строительные и отделочные материалы, увы, содержат много химических компонентов. Как уберечься в данном случае?
Пользователь

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, предстоит ремонт. Очень часто у вполне здоровых людей развивается аллергия на строительную пыль. Современные строительные и отделочные материалы, увы, содержат много химических компонентов. Как уберечься в данном случае?
Пользователь

👍
+1
👎 1
Для lychevao1984 Чистый ремонт - это комплексный подход. Конечно, врачи могут предложить сдать тесты на аллергены. Но как же тогда - сдавать все стройматериалы на проверку? В гипоаллергенных ремонтах отсутствуют такие материалы как гипсокартон, пенопласт и многие клеевые составы. про гипоаллергенный ремонт тут почитайте: https://udobno.moscow/calculator/hypoallergenic/
Пользователь

Задать свой вопрос иммунологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли завести собаку   2 ответа

Мужчина 45 лет. Сдал анализ на перхоть и эпителий собаки. Его результат на перхоть 7,37 кЕдА/л это концентрация IgE. Результат на эпителий собаки 3,91 МЕ/мл это концентрация IgE аллерген е2. Можно ли при таких показателях завести собаку?
25 сен 2015 19:59
 
👍
0
👎

Как удалить аллерген из организма?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 22 года. После родов появилась крапивница, то на руках, то на ногах. После стала уменьшаться. Заметила усиление после употребления пшеничных изделий. Раньше никогда не было аллергии. Дочь у меня страдает сильное аллергией почти на все продукты. У меня появился страх аллергии. Скажите, как можно удалить аллерген из организма. Сорбенты…
4 фев 2018 02:09
 
👍
0
👎

Расшифровка анализа   2 ответа

Добрый вечер. Подскажите, результат анализа показывает что у меня нет аллергии на кошку? Или еще нужно отдель сдвать на шерсть?
21 июл 2020 18:32
 
👍
0
👎

Какие средства от аллергии можно принимать беременным?   3 ответа

Добрый день! Предстоит идти в гости, где есть животные. Какие средства от аллергии можно принимать беременным в первом триместре (9 недель)? До беременности принимала цетиризин по мере необходимости (при редких контактах с животными). Спасибо.
16 ноя 2019 09:28
 
👍
0
👎

Аллергия на лебеду   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка 6 лет очень сильная аллергия на лебеду. Как спасаться в период обострения? Заранее спасибо!
4 апр 2017 03:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe