Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли болеть зуб под временной пломбой?

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли болеть зуб под временной пломбой, ещё нерв не удаляли, был мышьяк?
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Зуб может болеть под временной пломбой, частая цель её установки оценить состояние зуба, вовлечен ли нерв, есть ли в нем воспалительный процесс. Если зуб заболел, скорее всего, это говорит о пульпите. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не только под временной, но и под постоянной боль может быть. Непременно прием нимесила, полоскать полость рта отваром ромашки(теплым), не употреблять грубой пищи. Непременно посетите стоматолога, проведите снимки.Завершайте проведение терапевтических мероприятий по пломбированию .Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли начаться воспаление?   2 ответа

сколько по времени и как правильнл полоскать зуб содой с солью, чтобы снять воспаление? зуб открытый с каналом, нерва нету, если туда попала еда, то что делать, воспаление может начаться?
15 ноя 2020 10:11
 
👍
+1
👎

Правильное ли лечение?   1 ответ

Пол года назад поставила пломбы на 3-х зубах (шестёрке снизу,резце и рядом с ним зуб всё в правой части).В конце апреля начала болеть нижняя челюсть через день болели и передние зубы всё в правой части.Была пульсирующая боль в резце.Обезболивающие не помогали.Обратилась к стоматологу, сначала она мне вскрыла пломбу и прочистила каналы (на резце) там…
19 май 2019 09:12
 
👍
0
👎

Болит зуб   2 ответа

Здравствуйте,может вы подскажете,4 месяца назад удалили ретинированную восьмёрку,начал болеть соседняя семерка,делали снимок ,даже вскрывали пломба зуб здоров,но на холод и горячее реагировал очень,ждали несколько месяцев не удаляли нервы,была версия что оголена шейка зуба ,потому что удалена была восьмерка,но прошло время,зуб продолжал беспокоить,потом…
17 фев 2019 14:27
 
👍
0
👎

Прыщ на десне   2 ответа

уже неделю на десне где находится зуб с пломбой на наружной стороне живёт прыщ с гноем.не болит, но не просто же он там вскочил
17 июл 2019 08:07
 
👍
0
👎

Это нормальные последствия или нужно снова обратиться к врачу?   1 ответ

Доброго дня. Был у стоматолога, чистили каналы, удаляли нервы, пломбировали каналы и сделали пломбу. Вокруг зуба образовалось что-то белое. Прошло 5 дней, зуб всё ещё болит, небольшая шишка чувствуется, если прикоснутся к щеке. Ощущения не приятные. Это нормальные последствия или нужно снова обратиться к врачу? Как смягчить последствия?
27 июн 2019 15:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe