Может ли быть гной из-за того что постоянно вправляли кишку?
Здравствуйте. Ребёнку 12 дней. Родился ребёнок с пахово мошоночной грыжей. С первого дня кишка сильно вываливалась. Вправляли только с обезболивающим. На узи мошонки увидели большое скопление жидкости. Сделали пункцию оказался гной. Может ли быть гной из-за того что постоянно вправляли кишку? В чем причина если в беременность я не болела?
Пользователь

Здравствуйте. Само по себе вправление грыжи причиной описанных проблем не является. Причиной воспалительных процессов могут стать осложнения, нарушение кровотока в петлях кишечника, это будет сопровождаться симптоматикой со стороны пищеварительной системы, болями, проблемами со стулом. Ребёнка должен осмотреть хирург и определить тактику и сроки оперативного лечения. не стоит откладывать лечебно-диагностические мероприятия.
здравствуйте.Как правило проводят оперативное лечение . Это правильно и в ваших интересах.В случае ущемления кишечника возникнут весьма серьезные неприятности. Не откладывайте проведение консультации с участием грамотного доктора и определением времени проведения операции.Это правильно