Может ли быть ложный диагноз?
Положили в больницу с диагнозом,бронхит, утром сказали что нашли туберкулёзную палочку, температура была всего пару раз, мокрота без прожилок крови, одышка есть, но вес тоже берет свое, кг100. Каждый год сдавала флюорографию,никого больного нет, не контактировала. 76 лет. Может ли быть ложный диагноз??и что делать??
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, какие проведены обследования, их результаты, где выявлена туберкулезная палочка. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, общий анализ крови, диаскинтест, пробу манту, консультация фтизиатра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.