Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Расчесал пробу Манту

Мне 17 лет, никогда тубрекулёзом вроде как не болел, неделю назад поставили манту, в первый день я помылся не чесалось, второй день или на третий появилось вот что на фото, прошло дня 2-3 проверили у меня манту ничего не сказали, я начал после этого чесать, в тот день когда делали манту была температура 37.1 на фото манта вроде на 6-7 дне, точно не помню или 4-5
Пользователь

1236 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Возможна аллергическая реакция на препарат, с эти может быть связан зуд и большой размер реакции. В Вашем возрасте обычно выполняется диаскинтест. Для уточнения ситуации стоит посетить фтизиатра, выполнить снимок легких, по показаниям другие обследования. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте, при сомнительном результате целесообразно выполнять диаскин-тест, а также по возрасту вам положена флюорография , обратитесь к педиатру для назначения обследования. Вероятно, что имеет место аллергическая реакция на туберкулин, но важно вовремя исключить патологию достоверно и быть уверенным.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Справка для детского сада   2 ответа

Здравствуйте. Сыну (5 лет) для перевода дет.сад нужно принести РМанту от 2016 года. Последняя проба от 27.08.2015 (15мм). Сын аллергик. Аллергия на сыворотку подтверждена в НИИ Фтизиопульмонлогии. В феврале 2016 проходил обследование в туб.диспансере. Диаскинтест отр.,рентген, томография легких в норме. Диагноз: инфецирование МБТ. Учету не подлежит.…
18 июл 2016 18:05
 
👍
0
👎

Каждый год теперь надо будет делать диаскин-тест?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 4 года, в том году делали Манту, была 18 мм, направили в тубдиспансер, сделали диаскин тест - 0 мм, и рентген тоже, всё нормально, сказали аллергическая реакция на туберкулин.. В этом году сделали 12 мм, тоже, говорят, надо ехать в тубдиспансер, опять надо делать этот тест? Но зачем, если показало, что аллергическая реакция, и…
7 май 2018 13:33
 
👍
0
👎

Диаскинтест   2 ответа

Был контакт с больным туберкулезом. Сдаю все анализы, постоянно у врача, пью все таблетки. Вчера делали повторное манту и диаскинтест. Второй вздулся, словно ожог, большой пузырь. С чем это может быть связано?
22 июл 2017 16:07
 
👍
0
👎

Может ли быть ложный диагноз?   1 ответ

Положили в больницу с диагнозом,бронхит, утром сказали что нашли туберкулёзную палочку, температура была всего пару раз, мокрота без прожилок крови, одышка есть, но вес тоже берет свое, кг100. Каждый год сдавала флюорографию,никого больного нет, не контактировала. 76 лет. Может ли быть ложный диагноз??и что делать??
25 дек 2018 13:03
 
👍
+1
👎

Положительный диаскинтест   7 ответов

Положительеый диаскиетест при фенилкетонурии. Может ли такое быть? Сделали кт все хорошо!
5 июл 2017 14:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe