Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть аппендицитом или всё-таки проблема в рационе?

Здравствуйте! В последнее время питаюсь чем попало - одним мучным и сладким. Вчера днём немного начал побаливать низ живота слева, к вечеру боль немного усилилась и живот вздулся (почему-то только в левой части). Утром резко началась острая и сильная боль в области пупка. Побоялась завтракать, чтобы не спровоцировать ещё большую боль. Когда лежу на правом боку с подгнутыми ногами боль немного утихает. Переживаю, не может ли это быть аппендицитом или всё-таки проблема в рационе? Других симптомов не ощущается. Спасибо!
Пользователь

280 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Острая патология возможна. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. Правильно будет вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптоматики возможно назначение спазмолитика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы поступаете совершенно неверно.Восстановите режим питания и рациональное меню.Это поможет избежать впоследствии подобных жалоб. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Прием спазмолитика, овесола, рассмотрите прием ферментов. Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это желудок, кишечник или аппендицит?   2 ответа

Что делать если идёт боль в животе. Значало болело в месте аппендицита сходил в туалет, начало болеть по всему животу. Желудок, кишечник или аппендицит?
29 сен 2019 20:53
 
👍
0
👎

Это аппендицит?   2 ответа

Появилась боль справа внизу живота и мучают газы, это аппендицит?? очень переживаю, аж поднялось давление. 29 лет женщина
17 авг 2020 19:27
 
👍
0
👎

Боль в области пупка   2 ответа

Добрый вечер! У меня такая проблема. Сегодня в районе 16:00 у меня начал болеть сильно живот в области пупка, сопровождалось это пониженным давлением, температурой 37,4, тошнотой, рвоты не было, и боль отдавала в часть спины(поясница). Два года назад врач поставил диагноз, пиелонефрит почек. Что это может быть? Выпила найз, вроде легче, но температура такая же, боюсь, чтоб не аппендицит, хотя при надатии на живот, болевых ощущений не наблюдалось
17 июл 2021 23:44
 
👍
0
👎

Болит внизу живота   2 ответа

боль внизу живота справа,срочно
8 июл 2019 13:41
 
👍
0
👎

Метеоризм   2 ответа

Может ли при аппендиците урчать и бурлить живот?
20 авг 2017 00:40
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.