Может ли это быть гинекология?
Здравствуйте, анализ мочи показал параметр КРВ равный 5, кровь в моче и повышенное значение эритроцитов. Узи почек и мочевого пузыря-все нормально, кроме того, что в почках обнаружили песок. ничего не беспокоит, может ли наличие песка показывать кровь (царапает стенки). Уролог особо не озаботился, прописал пить канефрон и почечный чай. Может ли это быть гинекология? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Если моча собрана правильно, с полноценным проведением гигиенических мероприятий, вне критических дней, оснований предполагать гинекологические проблемы нет. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, по результатм посетить уролога повторно.По совокупности данных будет определена тактика. Важно обильное питье на постоянной основе. Нужно соблюдать диету с учетом выявленного типа солей.
Здравствуйте. Если есть сомнения у доктора, назначают проведение забора мочи катетером, дабы избежать попадание крови извне. Непременно выполнить исследование мочи по Нечипоренко, клинический анализ крови. Полученные данные определят суть кровотечения и его характер. Это позволит подобрать для вас терапию