Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли это быть менингит?

Здравствуйте. Вот уже 2или 3ий день беспокоит Головная боль. Вчера заметил, что начинают глаза болеть от света, который исходит от магазинов или от фонариков, хотя от монитора компьютера или света в комнате ничего, только глаза подслезятся, режутся немного. Сегодня появилась ломота в теле, тошнота, шум в ушах, Зуд и боли в районе пазух слева и в глазу, боль в лимфоузле и в ухе (ломота в теле такая уже бывала и боли в районе пазух, но тогда по ЛОРам всё было впорядке, пазухи в норме были/ Также позавчера и вчера смотрел ЛОР, вчера уши смотрели. Хожу на фонофорез на подчелюстную область. В диагнозе поставили хр. Тонзиллит и острый назофарингит, хотя Насморка не было). Также есть проблемы с глотанием (что-то глотаю и ощущается, что часть не туда пошло, боюсь что-либо глотать из-за этого, но ЛОРы говорят, что органической патологии нет) Также позавчера появился 1 прыщик на нёбе мягком по середине, правда до этого я пальцами лазил под надгортанник. Ещё зуд уже возникал неделю назад и тогда появилась какая то сыпь, не много, на спине и немного на лице. Кроме проблем с глотанием, бывает чувство одышки. Кашель из-за постоянного ощущения присутствия слизи, хотя кашлять мне запретили, т. к в трахее дыхание жесткое, а я её травмирую. Давление 120на70 пульс 60, температуру не мерил. Скажите, может ли это быть Менингит? Что нужно предпринять в срочном или плановом порядке? Контактировал с больными температурными и с какой то сыпью. Шею сам могу сгибать, наклонять. Вчера грязные, не мытые пальцы рук попали под надгортанник......
Пользователь

426 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Вчера вечером рассасывал леденцы анти ангин, витаон капал. Сегодня вечером решил эргоферон попробовать
Пользователь

👍
0
👎 0
Температуры не было, когда мерил, 37.3 была. Есть ли опасность после этих грязных рук в виде менингита ? Из-за появления болей по пазухам, в ушах, лимфоузлах и прочих ухудшений
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Убедительных данных за менингит нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови и мочи, исследование на инфекции, посев из зева. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это сигналить о менингите?   2 ответа

Здравствуйте Посевы сдавал после пропивания ципролета, а за ним ломфлокса + в тот день с утра орошал зево гексоралом. (2ой посев-это мокрота была, но там больше было похоже на слюну) Также не могу (могу, но влево чуть чуть и боль) наклонять шею в лево (больно очень) и вниз (но боль меньше и до самого низа могу наклонить), также при кашле боль в…
3 авг 2018 20:16
 
👍
0
👎

Головная боль, боль в глазах   2 ответа

здравствуйте! мне 22 года, 7 дней назад вечером у меня поднялась температура до 38.0, я легла спать думая что это ОРЗ, утром стала болеть голова и шея, насморка и кашля нет, голова болит ужасно и не проходит после приема болеутолящих. Так же болят глаза при движении и нажатии на них. сегодня утром было изменение со слухом, в левое ухо отдавало эхом. температура скачет то 35.4 то 37.5 Скажите это может быть менингит?
13 фев 2017 23:41
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Алексей Александрович 37 лет, М. После пробежки в институте на лыжах зимой в мороз начала сильно болеть голова, появилсе непрекращающийся насморк водичкой. Через несколько месяцев боли усилились, появилось ощущение переливающейся жидкости под глазами (на 3-4 см ниже глазниц, у носа). Жидкость начала распространяться в сторону ушей, кожа приобрела на…
9 июн 2017 13:20
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая проблема. Три недели назад внучка 17 лет, попала в больницу с подозрением на менингит. Симптомы были такие: невыносимая головная боль, температура 38,5, боль при шевелении глазами и трудность в движениях. В этот же вечер менингит исключили, поставили ОРВИ, при этом насморк, кашель и другие простудные симптомы полностью отсутствуют,…
9 дек 2019 17:57
 
👍
0
👎

Могут ли головные боли и шум в ушах указывать на инфекцию оболочек мозга?   1 ответ

вопрос: могут ли головные боли и шум и боли в ушах без видимого воспаления указывать на инфекцию оболочек мозга? ключевые слова: менингит, отит, шум в ушах, стрептококк Добрый день. Женщина 35 лет, замужем, нормальная семья. В начале этого года три раза переболела ангиной. Резко воспалились лимфоузлы, 40 С темп, не могла глотать, говорить. Семейный…
28 мар 2018 16:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe