Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+4
👎 42

Может ли это быть синдром отмены?

Здравствуйте. Моя мама в течении 5 месяцев по 1\5-1\4 части в сутки при стрессовом состоянии принимала фенозипам,после прекращения приёма через 5 дней,начались панические атаки,слабость, анализы на щитовидку в норме.другие анализы тоже.состояние на протяжении полутора месяцев то улучшается,то снова ухудшение. Скажите пожалуйста,может ли это быть синдром отмены.Невролог предлагает антидеприсанты,но мама не хочет их принимать после того как один не подошёл. Пила атаракс по 1/4 по назначению,от него тревога и сердцебиение усилилось.
Пользователь

759 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Синдром отмены может иметь место, но полтора месяца он длиться не будет. Описанные симптомы с препаратом уже не связаны и нуждаются в терапии. Вариантов достаточно много, подобрать подходящий препарат возможно в любом случае. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Фенозепам не следует использовать более двух недель , вероятность развития парадоксальной реакции слишком велика. Имеет смысл отменить в полном объёме.Как правило, после отмены+ пустырник форте в обед и вечером, недомогание проходит, самочувствие восстанавливается. Вечером чай с мелиссой и мятой, массаж шейно-воротниковой зоны, вполне допустимо проведение физиотерапии в домашних условиях(дарсонваль на шейный отдел позвоночника).Это вполне достаточно.Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Панические атаки   2 ответа

здравствуйте. Мне невролог поставил диагнос психо вегетативный синдром. На фоне стресса переутомления, после рождения ребёнка, бессонных ночей. У меня начались панические атаки. Но я не могу это…
3 мар 2017 15:57
 
👍
0
👎

Высокое давление с сердцебиением   2 ответа

У меня Летом случился тепловой удар, или солнечный ( 6 часов на открытом солнце без убора) тогда пару дней держалась температура
7 мар 2017 13:24
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

Хочется закончить прием антидепрессанта   2 ответа

Здравствуйте!В 2014 году,поставили диагноз Нейро-вестибулярный кардио невроз с ПА. Полных лет 41.Женщина.На тот момент панические атаки были каждый день. Скачки давления,тахикардия,аритмия, белая…
22 ноя 2018 18:28
 
👍
0
👎

Как избавиться от панических атак?   2 ответа

здравствуйте,как избавиться от панических атак?
19 янв 2018 19:27
 
👍
0
👎

Гипертонический криз на фоне стресса   3 ответа

Здравствуйте. На протяжении года нахожусь в состоянии сильного стресса (смертельная болезнь мужа). На протяжении последнего месяца случилось два приступа с высоким давлением, сильным дрожанием…
13 ноя 2017 07:54
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований