Может ли это быть связано с нарушением координации?
Здравствуйте! Я мужчина, 54 года. Проснувшись вчера утром, почувствовал небольшое нарушение координации...будто выпимший и в затылке неприятное ощущение давления...Недавно делал мрт головного мозга и диагноз левосторонний в/ч синусит. Возможно ли это из за синусита? В молодости перенёс хронический гнойный отит среднего уха левого. Несколько месяцев назад появился высокочастотный звон в левом ухе постоянный... И опять таки может ли это быть как то связанно с нарушением координации?
Пользователь

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с сосудами. С синуситом связь не очевидна. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вполне возможно имеет место ортостатическая гипотензия.Непременно контроль АД. Исследование сосудов головы и шеи.Непременно проведение терапии по поводу синусита. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.При пониженном АД-цитрамон, чай ,чашечка кофе. Непременно посетите доктора с результатами исследований