|
👍 0 👎 |
Может ли иметь место анорексия, при том что у человека нет цели худеть?Здравствуйте. Меня зовут рвут Лена, мне 23. Моя проблема в том, что я худею. Не потому что я этого хочу, наоборот. С каждым днём таю все больше. Сейчас мой вес 37 кг если не меньше при росте 156. Максимальный вес был когда-то 40 кг, лет в 14. Аппетита нет, ничего не хочу, заставляю себя каждый раз поесть. Хронических заболеваний нет. Хочу узнать, у меня анорексия? Просто я читала что главный симптом анорексии - желание похудеть. Но у меня всегда было огромное желание поправиться. Может ли иметь место анорексия, при том что у человека нет цели худеть?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Нет, у Вас ситуация другая, нужно выяснять причину отсутствия аппетита. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), эзофагогастродуоденоскопию,
УЗИ, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вы не задумывались о посещении доктора в очном формате?Проведении исследований с целью установления сути вашей проблемы?Непременно провести исследований гормонального фона(половые и щитовидной железы), узи гепато-биллиарной системы, клинический и биохимический анализы крови.Обратите внимание на ваших родителей, исключите генетические особенности.
|
|
👍 0 👎 |
У меня анорексия?
Добрый день ! Я девушка 16 лет и вешу 44 кг , рост 168-169см. Я не могу потолстеть и не могу много кушать и как бы кушать мало и часто тоже не могу. Рёбер не особо видно , как бы не сказать что анорексия , но… |
|
👍 0 👎 |
Как набрать вес?
Здравствуйте, мне 14 лет мой рост чуть выше 180см, а вешу я 47-48 питаюсь хорошо, мама говорит тоже такая была. Папа тоже худой был. Не похоже что у меня анарексия. Подскажите пожалуйста что делать
|

|
👍 0 👎 |
Это просто большой дефицит массы, не анорексия?
Здравствуйте. Врач сказал "дефицит массы тела". Другой - "анорексия". Но анорексия когда нет аппетита и отказ от пищи? У меня с аппетитом все нормально, но имт 14. Это будет просто большой дефицит не анорексия?
|
|
👍 −1 👎 |
Беспокоит потеря веса
Здравствуйте! Мой вопрос остался, к сожалению, без ответа. Доктор, скажите я сильно похудел за этот год с 53 до 39кг рост 166см возраст 45 лет. Раньше вес был всегда 53кг. После того как похудел, стал беспокоить… |
|
👍 0 👎 |
Анорексия у меня или нет?
Здравствуете! Мне 25 лет и я вешу 33 кг. хотелось бы знать у меня анорексия или нет и можно как- то справиться с этим
|




