Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли наступить беременность?

Здравствуйте, скажите, может ли прерванный ПА без презерватива на 9 дне менструального цикла спровоцировать беременность? (девушка, 19)
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Время для наступления беременности подходящее. Прерванный половой акт не является стопроцентно надежным способом, хотя снижает вероятность зачатия. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Струйный тест можно выполнить спустя 10 дней после предполагаемого зачатия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Прерванный половой акт в середине цикла - самый ненадежный метод контрацепции. В вашем случае, скорее нет, чем да, но никакой гарантии. Начиная с первого дня задержки месячных (если таковая возникнет), отправляйтесь за тестом на беременность. Не забывайте о презервативах - они не только защищают от нежелательной беременности, но и от половых инфекций.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Вероятность беременности   1 ответ

Добрый вечер, у меня такой вопрос, занимались половым актом без презерватива, он кончил в меня, прошло уже 3 дня, какие таблетки можно выпить от нежелательной беременности? Тест делала, показывает 1 полоску. И какая вероятность, что я не беременна?
17 янв 2018 23:28
 
👍
0
👎

Я точно не беременна?   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Маша, мне 20 лет. Был половой акт в ночь с 1 на второе января. Сделала тест 19 января - отрицательный, я точно не беременна?
19 янв 2018 05:54
 
👍
0
👎

Возможно ли забеременеть?   2 ответа

Возможно ли забеременеть, если месячные были с 16 по 19 число, а половой акт был 19-20 числа, и сейчас болит живот, как при месячных?
25 янв 2018 10:54
 
👍
0
👎

Таблетки от нежелательной беременности   1 ответ

Посоветуйте таблетки от нежелательной беременности (был прерванный половой акт неделю назад). Можно ещё что-то выпить или уже поздно?
1 фев 2018 23:25
 
👍
0
👎

Через сколько после НПА стоит сдать тест на ХГЧ?   3 ответа

Через сколько после незащищённого ПА стоит сдать тест на ХГЧ, если идёт только 8 день цикла?
21 май 2018 14:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.