Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли общий анализ крови выявить сифилис?

Может ли общий анализ крови выявить сифилис?
Пользователь

1744 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет, общий анализ крови не выявляет сифилис, для этого есть специфические анализы, в том числе реакция вассермана. Объём необходимых исследований назначается врачом с учетом того, первичная это диагностика или контроль после лечения, данных анамнеза и так адлее. Если есть основания предполагать инфекцию, нужно выполнить анализ крови на RW через 1,3 и 6 месяцев после рискованной ситуации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.У этого исследования несколько иные цели.Вполне возможно определить наличие воспалительного заболевания, а уж уточнять суть проблемы будут по вашим жалобам,результатам осмотра. Если есть проблема,выполните исследование микрореакции преципитации(мрп или RPR). Весьма достоверное исследование для начала диагностики.При положительной реакции, вам предложат комплекс исследований для определения стадии заболевания. Следует подробно сообщить доктору о вероятной давности проблемы.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Диагностика сифилиса   2 ответа

Здравствуйте! Я переболел сифилисом и пролечился анонимно. Сейчас в поликлинике меня посылают на диспансеризацию. Покажет ли общий анализ крови и биохимический, что я этим болел? Понятно что анализ на эту болезнь теперь всегда будет положительный, но мне важно знать - узнают ли об этом через выше перечисленные анализы? Спасибо.
10 май 2017 13:09
 
👍
0
👎

Мог ли ребенок заразиться от меня?   1 ответ

Здравствуйте, у меня есть подозрение , что я заразилась сифилисом. Скажите, мог ли мой ребёнок, проживающий со мной заразиться бытовым путём? Нужно ли нам обоим проходить обследование?
12 сен 2019 16:09
 
👍
+1
👎

Расшифровка анализа крови   2 ответа

Общий анализ крови: WBC лейкоциты= 4.8, RBC эритроциты =4.92, HGB гемоглобин =151, HCT гематокрит =42.1%, MCV ср объём эритроцитов =85.6, MCH ср сод гемоглобина в эри = 30.7, MCHC ср конц-я гемоглобина 359, PLT тромбоциты =246, Лимфоциты 39.5 %, Моноциты =9.5%, Базофилия =0.2%, Эозонофилы = 1.2%, Сегментоядерные нейтрофилы =49.6, RDW=13.2%, СОЭ=6, РМП ( УМСС) отрицательный.
31 янв 2018 13:52
 
👍
0
👎

За год без признаков сифилиса могла бы измениться структура носа?   2 ответа

Нахожусь сейчас на работе , нет возможности сдать тест на сифилис, щупаю нос и ощущение что структура носа изменилась , скажите пожалуйста за год без признаков сифилиса могла бы измениться структура носа ? Кость как будто стала другой формы , или я себя накручиваю , очень переживаю подскажите пожалуйста
3 окт 2020 01:16
 
👍
−1
👎

Какой анализ самый эффективный на сроке 40 дней?   2 ответа

Какой анализ самый эффективный и чувствительный на сифилис на сроке 40 дней от момента потенциального заражения? ИФА,ПЦР или какой то другой метод?
25 июл 2018 00:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.