Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Может ли помочь Женале, если выпить его перед незащищённым половым актом?

Добрый день.
Был незащещкнный половой акт, спустя 24 часа был выпит женале. После выпитого женале, на след день был снова незащещкнный половой акт. Есть вероятность, что партнёр не успел прервать акт вовремя.
Если вероятность забеременеть? Что в данном случае сделать? Можно ли снова выпить женале? Читала, что повторное применение только через месяц.

Пользователь

903 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Повторное применение препарата в одном цикле противопоказано, это увеличивает вероятностььнарушения гормонального фона. Препарат дает эффект на тот половой акт, после которого принчт. Стоит использовать презерватив, он не только защитит от беременности но и снизит риск половых инфекций


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Согласно инструкции, Женале эффективен только после незащищенного полового контакта (при условии применения его в ближайшие 72ч). При последующих половых актах в данном цикле необходимо использовать другие методы контрацепции. Механизм действия препарата связан с блокировкой или откладыванием овуляции на несколько дней. Повторный приём препарата в одном цикле связан с высоким риском нарушений цикла, кровотечений. Высок ли риск наступления беременности, ещё зависит от дня цикла, на который произошёл незащищённый половой акт.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Поможет ли Эскапел, принятый перед половым актом?   2 ответа

Здравствуйте, сначала выпила эскапел, а потом был незащищённый половой акт, парень эякулировал в меня, таблетка поможет или нужно выпить после полового акта?
16 май 2022 18:18
 
👍
−1
👎

Какова вероятность что поможет?   2 ответа

Был незащищённый половой акт и через пару часов приняла Женале,какова вероятность ,что поможет???
16 июл 2022 00:05
 
👍
0
👎

Незащищённый половой акт   7 ответов

Здравствуйте, вчера был нпа, парень успел вытащить, но я решила надо перестраховаться и выпить женале, выпила в 7 часов вечера сегодняшнего дня. Так случилось что сегодня был половой акт, презерватив слетел, мы не заметили и окончание было во внутрь, тут же мы попытались как-то убрать, большая часть вышла, но сильно испугались и парень пошёл за второй…

31 окт 2022 05:21
 
👍
0
👎

Стоит ли пить Женале?   4 ответа

Здравствуйте!
Произошёл незащищённый половой акт, эякуляция произошла во влагалище.
До месячных по календарю 7 дней, цикл длительный, более 35 дней, в основном календарь показывает правильно, бывает погрешность в два — три дня.
Последние месячные были с 28 сентября по 3 октября включительно.
Стоит ли пить женале, чтоб не случилось зачатия?
Скриншоты календаря прилагаю ниже.

29 окт 2022 14:51
 
👍
0
👎

Кровянистые выделения после ПА   3 ответа

Здравствуйте! После незащищённого полового акта пила женале, через два дня пошли месячные. Длились как и обычно 6 дней. Сейчас 5й день как они закончились и начались кровянистые выделения.
Что это может быть? Возможна ли беременность?

12 ноя 2022 16:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.