Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Подействует ли Женале через 82 часа после полового акта?

Здравствуйте. У меня был НПА, выпила женале через 82часа.таблетка подействует если вдруг что-то не так?
Пользователь

1353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат эффективен при приеме в течение 72 часов после незащищенного полового акта, и, чем раньше он принят, тем ниже риск беременности. В описанной ситуации сроки превышены, риск беременности есть. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

👍
0
👎 0
Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Производителем заявлена эффективность препарата Женале в течение 72ч после незащищенного контакта, при этом она максимальна в первые 12ч (но даже в таком случае не равна 100% защите от наступления беременности). В то же время и спустя более чем 72ч эффективность не падает сразу же до нуля. Риск наступления беременности зависит от того, когда относительно овуляции был половой контакт. Для исключения беременности имеет смысл сдать анализ крови на ХГч через 12-14 дней после незащищенного полового акта.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможна ли беременность?   4 ответа

После приёма эскапела,после незащищённого акта были ещё незащищённые акты. Возможна ли беременность?

13 ноя 2022 21:03
 
👍
0
👎

Незащищённый половой акт   7 ответов

Здравствуйте, вчера был нпа, парень успел вытащить, но я решила надо перестраховаться и выпить женале, выпила в 7 часов вечера сегодняшнего дня. Так случилось что сегодня был половой акт, презерватив слетел, мы не заметили и окончание было во внутрь, тут же мы попытались как-то убрать, большая часть вышла, но сильно испугались и парень пошёл за второй…

31 окт 2022 05:21
 
👍
+1
👎

Когда начнётся менструация?   2 ответа

Здравствуйте, незащищённый половой акт случился 6 июня, выпили женале на всякий случай, через 13 часов после полового акта. Никаких выделений не было, молодой человек утверждает что вовремя успел, в менструальных календарях показывает что низкая вероятность беременности, пмс должны были пойти 14 июня. В тот день когда должны были пойти месячные напухла…
17 июн 2022 18:46
 
👍
+4
👎

Задержка месячных   4 ответа

после первого НЕ защищенного полового акта ,выпила таблетку женале от страха. итог: задержка месячных уже 10 дней. что может быть?

18 авг 2022 23:12
 
👍
+1
👎

Экстренная контрацепция, возможна ли беременность?   3 ответа

Здравствуйте. 1.10 произошёл нпа, (по календарю овуляция должна наступить 02.10). Я выпила женале спустя 6 часов после па. Затем 09.10 также был нпа(порвался контрацептив) , я также выпила женале спустя 5 часов после па. Месячные по календарю должны были прийти 19.10, они остутвуют . Есть ли риск беременности? Или это побочные действия приёма женале ?

19 окт 2022 04:56
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.