Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли при ломке голоса болеть область гортани?

Здравствуйте, мне 14 лет. Может ли при ломке голоса болеть область гортани и кадыка, иногда похриповать, но потом часа 1-3 делается перемена, т.е все нормально и ничего не болит не хрипит.
Пользователь

2676 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Некоторый дискомфорт возможен, сильная боль делает необходимым исключить другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови для исключения воспалительного процесса. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к врачу.

👍
−4
👎 -4
Добрый день! Гораздо более частой причиной боли в области горла и "похрипывания" является воспалительное заболевание данной области - ларингит. Поэтому если такая проблема существует, я бы настоятельно рекомендовал посетить прием ЛОР-врача. Очный прием данного специалиста позволит снять сомнения по данному вопросу.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Может ли это указывать на рак?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет, девушка. Почти год при глотании слюны щелкает в гортани. Сегодня часто щелкало, затем стало болеть в гортани в районе кадыка, тяжело глотать, как будто там ком большой или перегородка. Может ли это указывать на рак?
14 янв 2019 18:16
 
👍
−1
👎

Щелчок в кадыке   1 ответ

Что если при повороте головы кадык остаётся наместе и щелкает . В то время пока щелкает болит горло
8 авг 2022 22:19
 
👍
+1
👎

Это ломка голоса?   1 ответ

Здравствуйте, мне 14 лет. Незнаю мутация голоса это или нет, поэтому обратился сюда за ответом. Постоянно напряжена область гортани, из-за этого я не могу сказать 10 слов, сильно устаю. Могу только если тихо. Иногда на одну букву голос срывается на басс или хрип. Часто голос глухой, плохо слышно (мне). Началось это сегодня, неделю до этого утром…
18 апр 2022 17:08
 
👍
0
👎

Что это может быть такое?   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 11 лет. Ребёнок полностью Здоров. Но при чихе и если просишь по кашлять издаёт из горла громкие звуки, как при горловом пении. Такие же странные и ужасающие. Как кашель очень громкий. Даже может говорить таким голосом, как в фильмах ужастиках. По теме педиатра сдавали кучу мазков полностью Здоров, сходили к лору по их части тоже…
2 дек 2021 21:52
 
👍
+3
👎

Вопросы по половому созреванию   1 ответ

Здравствуйте. Обо мне: Рост: 154 Вес: 41 Не ломается голос, подробнее: Половое созревание у меня началось в начале моего 13-летия, первыми признаками были оволосения на лобке, ёкало правое яичко. Голос тогда был писклявым. Сейчас же прошел год, яичко прошло, голос повзрослел, но он очень ужасный.. Стали расти волосы в подмышках. Рост за пол…
25 мар 2022 14:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe