Может ли шейный остеохондроз вызывать скачки давления и сердцебиение?
Мне 20 лет не курю ,не пью!В октября 2017 года первый раз в жизни скакануло давление до 170/90 пульс 120.При этом болела голова и шея,немела левая рука!Вызвал скорую ,положили на обследование,нечего не обнаружили!Сердце ,почки,надпочечники,щитовидка всё в норме .Через недели 2 всё повторилось!Болела шея сделал мрт шеи ,нашёл у себя шейный остеохондроз!Может ли он быть причиной моего давления и сердцебиения?сейчас пью небывалол адреноблокатор,помогает максимум на пол дня ,и то в это время как буд то голове кислорода не хватает,
Пользователь

Здравствуйте. Шейный остеохондроз может вносить вклад в состояние. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника,исследование сосудов головы и шеи,клинический анализ крови, экг,анализ мочи.Массаж ,гель вольтарен после массажа. Прием наклофена, нейромультивита.Непременно пустырник форте в обед и вечером. Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы уточните суть проблемы и начнете получать терапию.