Может ли снимок не показать изменения в легких?
ДД. буквально 5 дней назад ночью были не понятные приступы, давление 140/100 и пульс 140.(мое 110/70) Вызвала скорую, сделали укол и таблетку дали, давление прошло, поднялась температура 38. Была у доктора он мне назначил только противовирусные Арбидол. Днем была температура 37.5. Через день повторилась ночью ситуация такая же. Пошла к другому доктору. Он послушала и сказала с левой стороны не нравятся ей мое дыхание, отправила на флюрографию, снимок сделан, все чисто сказали. Спросила может мне тест сделать на короновирус, на что она ответила нет смысла. Приписала панангин и аспаркам. Я так же начала самостоятельно пить Азитромицин, так как температура держится более 5 дней. Скажите может ли снимок не показать изменения с легкими?нужно тест сделать или кт? Врач измерял ситурацию, она хорошая. Сегодня как то дышать не приятно, как будто воздуха не хватает, полную грудь вдохнешь и хорошо тогда.
Пользователь

Здравствуйте. Ситуации, когда рентген легких не выявляет, а компьютерная томография выявляет, возможны. В описанной ситуации стоит выполнить общий анализ крови для оценки наличия или отсутствия воспалительного процесса, электрокардиограмму, гомроны щитовидной железы, с-реактивный белок. По совокупсноти данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же может потребоваться консультация невролога
Здравствуйте.Если есть инфильтративные изменения ,рентгенография непременно определит. Да, провести диффдиагностику без кт будет сложно(но возможно), с учетом клинических и лабораторных данных. Если на рентгенографии нет инфильтрации, стало быть нет проблемы вовсе, либо рано выполнен снимок. Непременно клинический анализ крови.При наличии воспалительных изменений следует провести комплекс симптоматической терапии, повторить лабораторные исследования. Относительно КТ. данное исследование позволит более детально изучить суть воспалительной инфильтрации(при ковиде-синдром "матового стекла"). Имеет смысл провести исследование методом пцр.