Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Может ли такое состояние быть из-за ушиба?

Добрый день. Муж 13.07 упал с на самокате, ушиб лоб над бровью и живот. на лбу ссадина, бежала кровь. внизу живота синяк. не тошнило,голова не кружится. сегодня ночью его знобило,а днём поднялась температура 38. из симптомов просит тошное состояние, слабость,сонливость. может ли это быть из-за ушиба? мужу 30 лет
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может, возможно так же развитие ОРВИ Необходимо вызвать врача на дом, в плане обследования снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника консультация травматолога, невролога, терапевта. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить снимки черепа,рэг, обзорное узи брюшной полости.Осмотр хирургом.Незамедлительно.Вполне оправдан вызов неотложки. Прием антибиотика(сообщите доктору ). Вы должны были немедленно посетить доктора.Тупая травма живота может быть весьма опасна. Настоятельно рекомендую, посетите приемное отделение. Это правильное решение и в ваших интересах. После осмотра хирургом и проведения исследований будет принято решение на проведение терапевтических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль, усталость   4 ответа

Здравтвуйте ! У меня вопрос по состоянии здоровья. Я чувствую усталость на протяжении 3-4 дней. затрудненое дыхание. Боли по всей облости ниже живота. Боли в области левого полушария головного мозга. Что это может быть ??? Очень страшно и не понятно что может случиться!
9 май 2017 22:24
 
👍
0
👎

Боли в животе   3 ответа

Здравствуйте,резко закружилась голова в душе ,в глазах потемнело( голова болит).Резкие, режущие боли в животе ,болит то слева от пупка,то весь живот,еще тошнит .Что делать?
17 фев 2017 11:04
 
👍
0
👎

После ушиба головой болит шея и позвоночник   1 ответ

4 дня назад ударилась сильно головой, уже четвёртый день мучаюсь от головных болей, вчера была температура 38,3, сегодня сбила до 37,5. при ударе очень больно стало в шее, болит шея и позвоночник. больно двигать глазами
6 мар 2018 17:25
 
👍
+2
👎

Головная боль, тошнота   2 ответа

Девушка . 16 лет . Здравствуйте . на протяжении недели меня беспокоят головные боли в области лба , сопровождаемые тошнотой . Постоянно болит живот , вздутие , газообразование . Учащенное сердцебиение . Что это может быть ?
23 апр 2017 22:21
 
👍
0
👎

Опасно ли это?   2 ответа

добрый день скажите пожалуйста если нечаянно удариться головой, и там гематома, это не опасно ли?
18 окт 2021 12:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.