Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 16

Может ли тошнить от куриной печени?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Вчера после ужина (куриная печень и макароны) через минут 30 почувствовал подташнивает, затем тошноту. Принял "Алмагель", затем 20 мг Домперидона. Тошнота прошла. Сегодня после завтрака (овсяная каша) было маленькое чувство подташнивания, которое быстро исчезло. Однако после обеда (снова после куриной печени) появилось чувство тошноты. Выпил 10 мг Домперидона и 6 таблеток активированного угля (вес – 70-71 кг). Тошнота прошла, но есть боль (несильная) при надавливании на желудок. Был на приёме недавно (недели 2 назад) у гастроэнтеролога. Правда ходили по другому вопросу (УЗИ показало, что увеличена печень и селезёнка), но рассказали, что мне почти 2 года назад поставили рефлюкс-эзофагит. После пальпации врача, она заметила, что есть небольшая боль у меня при надавливании на желудок. Сказала, что скорее всего это следствие рефлюкс-эзофагита, особо страшного ничего не заметила. Назначили курс "Фосфалюгеля" на 10 дней. Я его пропил (закончил вот совсем недавно). На приёме у гастроэнтеролога были 30 января. Тогда никакой тошноты не было. Скажите, пожалуйста, что сейчас делать? ОАК, анализ на бактерию Хеликобактер... отрицательный (то есть анализы данные хорошие). Может ли быть такое чувство именно от печени? Раньше брали печень в магазине другого производителя. Всегда ел, тошноты не было. А вот вчера заметил. С чем может быть связана небольшая боль при надавливании на желудок. Может ли это быть как следствие рефлюкс-эзофагита? Просто иногда страшно (думаю, что язва, гастрит...). После того самого ужина и обеда ещё появляется некислая отрыжка. Буду ждать вашего ответа! Заранее большое спасибо!
Пользователь

4093 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Стоит ли принимать какие-либо таблетки/лекарственные препараты?
Пользователь

👍
0
👎 0
Сам по себе желудок/область желудка не болит. Только небольшая боль именно при надавливании.
Пользователь

👍
0
👎 0
Изжоги нет.
Пользователь

👍
0
👎 0
Температура тела в пределах нормы.
Пользователь

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Печень это тяжелый, жирный продукт, и употреблять его при заболеваниях желудочно-кишечного тракта не стоит. Возможны проблемы с желудком, печенью, поджелудочной. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что дальше делать?   2 ответа

С 31.10.2018-07.12.2018 в Морозовской ДГКБ в гастроэнтерологическом отделении. Болел живот в районе желудка, рвота до 15 раз в день щбез облегчения после неё и тошнота. Всё это произошло с нарастающей силой буквально за неделю. Поставили Белково-энергетическую недостаточность 1 степени. Хронический панкреатит. Гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом…
29 дек 2018 20:46
 
👍
0
👎

Это какое-то обострение?   3 ответа

Добрый день. Хронический гастрит, рефлюкс-эзофагит А. Раньше беспокоила только изжога в основном, было плохо от жирного. Сейчас появилась тошнота, можно сказать постоянная, и после воды, еды. Боли в области желудка после еды. Это какое то обострение? Ухудшение?
20 май 2021 08:36
 
👍
−1
👎

Дискомфорт в животе, тошнота, диарея   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит Тошнота, тяжесть, чувство болезненого давления, жидкий стул раз в 2-3 дня в течении уже 1.5 лет. Последнее ФГДС-Недостаточность кардии, хронический катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит. Поверхностный гастрит, гастроптоз.…
16 фев 2016 22:39
 
👍
0
👎

Рефлюкс-эзофагит   7 ответов

здравствуйте,чуть больше месяца назад пролечила очаговый антральный гастрит с хеликобактером,во время приема антибиотиков было очень плохо,рвота желчью , обложило сильно язык белым налетом,повысился биоирубин,все остальные показатели биохимии в норме. Пролежав в больнице биохимия пришла в норму. Все гепатиты отрицательно,спид и вич отрицательно,описторхоз…
30 ноя 2017 19:24
 
👍
0
👎

Боль под ребрами справа, лечение   2 ответа

Болит уже месяц под правым ребром. Здравствуйте! У меня с детства хронический гастрит. В старших классах школы даже была язва луковицы 12-перстной кишки. Но в связи с тем, что я на протяжении последних трех лет, соблюдала диету и не принимала лекарств (т.к. сначала была беременна, а потом кормила грудью), у меня уже давно не было обострений. Месяц…
20 янв 2018 18:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.