Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно кормить ребёнка овсянкой кашей?

Вопрос педиатру. Можно ли кормить ребёнка 9 мес овсяной кашей каждый день?
Пользователь

436 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, как давно введен прикорм, как давно введена овсяная каша, как ребёнок переносит прикорм, какой у ребёнка вес, пищеварение и так далее. Если ребёнок переносит прикорм хорошо, его вес находится в пределах средних значений или ниже них (нет избыточной массы тела), нет тенденции к запорам, овсяную кашу можно давать через день. Если введены другие каши, лучше чередовать, например с гречкой, эти каши наиболее полезные.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Каши детям на ГВ можно предлагать с года. Вы не указали, какой метод кормления у ребёнка.Если ребёнок на ИВ, вы вполне можете использовать кашу для кормления. Разумеется не на каждый день.Данная каша весьма полезна, но следует забывать и о негативных последствий подобного кормления. Рацион ребёнка должен быть разнообразен. Это не означает дорого,это означает качественно. Непременно контроль массы тела ребёнка.Прибавка не должна превышать 800-900гр. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенок не набрал вес и не вырос   7 ответов

Добрый день. Вчера были на приеме у педиатра. Измеряли вес и рост, и по показателям врачей мы не набрали и не выросли. Поставили дефецит веса первой степени. Едим мы хорошо, но очень активные. Нам 7 месяцев. Вес при рождении 2900 и 49 см. Кесарево сечение было.
10 янв 2018 09:13
 
👍
+1
👎

Когда нужно вводить каши?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, в день съедает 1 баночку овощного пюре, когда нужно воодить каши? И сколько раз в день ркбенок должен кушать прикорм на гв?
20 май 2021 22:17
 
👍
0
👎

Напишите, пожалуйста, примерное меню для ребёнка   2 ответа

Доброго времени суток, напишите пожалуйста примерное меню для ребёнка 10 мес. с 4 разовым питанием. Ребёнок родился доношенным, вес в данный момент 8050, рост 73 см. Заранее благодарю.
10 авг 2021 19:12
 
👍
0
👎

Сколько грамм каши нужно давать ребёнку?   2 ответа

Доброе утро, скажите, сколько грамм каши нужно давать ребёнку 10 мес? И можно ли безмолочные?
10 авг 2021 08:27
 
👍
0
👎

Не слишком ли мы крупные для своего возраста?   3 ответа

Здравствуйте. В 5 месяцев дочка весит 7100 кг. Рост 65 см. Родились мы 3400 кг и рост 53 см. Скажите, нужно ли при таком весе вводить сейчас прикорм или стоит подождать и ввести в 6 месяцев? Педиатр сказал как хотите, хотите сейчас вводите, хотите потом. Такой ответ меня не устроил. Не слишком ли мы крупные для своего возраста?
13 авг 2018 12:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe