Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Можно ли быстро избавиться от частого мочеиспускания?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то быстро избавиться от частого мочеиспускания? Завтра защита диплома, а я бегаю в туалет по маленькому каждые 15-20 минут. Нигде не мёрзла, из необычного только сильный стресс от напряжённой учебы и горя в семье. Возможно ли, что это такое проявление ПМС? Плюс ещё бурлит живот и небольшая диарея, которая всегда обычно за дня два-три до месячных появляется. Болей, крови, особых выделений, зуда и т.д. нет. Стоит ли обращаться к врачу? Заранее
Пользователь

349 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, несомненно Ваши симптомы связаны со стрессом, после нормализации психоэмоционального состояния они Вас перестанут беспокоить. Вам следует постараться успокоиться. Из "скорой помощи" - возможен прием препаратов Фенибут или Грандаксин для концентрации внимания и снижения тревожности, но это рецептурные препараты, следует прежде обратиться к врачу очно.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-урологу или терапевту на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона. Так же возможен прием отвара пустырника.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прием но-шпы, пустырник форте три раза в день,нитроксолин 2т-3 раза в день..Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, узи почек , мочевого пузыря, соскоб на все группы инфекций методом пцр.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.

👍
0
👎 0
Большое спасибо за Ваши ответы!
Пользователь

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит частое мочеиспускание   2 ответа

Здравствуйте, частое мочеиспускание без болей и дискомфорта, никаких болей нет, жжения тоже, просто часто хочется и количество мочи не большое. Из проблем невротическое расстройство, может это как то на это влияет, тревожусь, переживаю по этому поводу. Что делать?
1 июн 2021 12:30
 
👍
−1
👎

Можно ли пить Нитроксолин при частом мочеиспускании?   2 ответа

Можно ли пить Нитроксолин и хорош ли он, при частом мочеиспускании (возможна инфекция мочевыводящих путей)?
26 июн 2020 20:50
 
👍
0
👎

Боль при мочеиспускании   3 ответа

Добрый день! Появились режущие боли в паху, боль при мочеиспускании. Терапевт назначил манурал, уролесан, также принимала канефрон, легче не стало. Сейчас принимаю нитроксолин, но вроде лучше не стало. Бывают сильные приступы боли, режущие. Сдавала мочу, всё чисто. Врач сказал, что это цистит. Ещё задержка 9 дней, тест отрицательный. Уже 2 недели боль не проходит
31 июл 2020 07:03
 
👍
0
👎

Чем лечить мочевой пузырь?   2 ответа

Здравствуйте)После прогулки на холоде застудила себе мочевой пузырь,теперь частое мочеиспускание,подскажите чем лечить?Спасибо)
19 фев 2021 22:30
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание, боль в паху   2 ответа

добрый вечер , у мегя частое мочииспускание, и второй день боль в паховой области с левой стороны
14 апр 2018 19:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe