Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли давать ребёнку лекарство?

Добрый день! Подскажите пожалуйста ребёнку выписали панцеф суспензию 60 мг упаковку, но ее не было купили 100 мг? Можно ли ее давать ребёнку в 1,5 года?
Пользователь

534 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, вы не совсем точно поняли рекомендации врача. Суспензия панцеф выпускается в дозировке 100 мг/5мл. Во флаконе содержится количество препарата для приготовления 60 мл суспензии. Препарат можно давать ребёнку. Самое главное, правильно соблюсти дозировку на прием. Перед тем, как разводить препарат, внимательно прочитайте инструкцию, по разведению, хранению, дозированию, сопоставьте с рекомендациями, которые у вас есть. Если будет сомнение по дозировке на разовый прием, уточните у лечащего врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Антибиотик назначается с пробиотиком, строго по показания,по результатам исследований клинического анализа крови.При орви он совершенно бесполезен(хотя его любят назначать).Сообщите ваши жалобы, давность заболевания, наличие аппетита, частоту и характер стула,результаты выполненных исследований.После ознакомления непременно прокомментирую и предложу варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда можно дать лекарство?   2 ответа

Здравствуйте у ребёнка пиелонефрит , температура под 40, анализ крови и мочи очень плохие.прописали панцеф суспензию 4 мл 1 раз в день , ребёнку 1,3 вес 9500. Первый раз дала в 8 вечера, температура так же поднимается с переодичеостбю 3-4 часа очень высокая, во сколько можно дать второй раз ? Так же в 8 вечера или можно утром?
7 янв 2022 20:48
 
👍
+5
👎

Как разводить Панцеф?   3 ответа

Ребёнок 1.4 года. Прописали панцеф по 2,5 мл. 2р/д.Развела его на 100 мл.суспензии.Потом только увидела, что есть и второй вариант на 60 мл. Так как нужно было развести? И если у меня теперь 100мл,то так же давать по 2,5 мл 2р/д???

20 сен 2022 10:41
 
👍
−1
👎

Как рассчитать дозировку препарата?   1 ответ

Добрый день!Ребёнку 7 лет , врач выписал антибиотик панцеф , пить 12 мл 1 раз в сутки / 5 дней. Суспензию на 60 мл нужно было развести водой 40мл. перепутав с суспензией на 100мл. по ошибке добавили 66мл. Какую дозу препарата теперь давать ?
12 фев 2021 13:06
 
👍
+2
👎

Помогите рассчитать дозировку   2 ответа

Развела неправильно панцеф заместо 40 мл воды налила 66мл воды в пузырёк доза была прописана 6.8 мл готовой суспензи, помогите пожалуйста рассчитать сколько я должна давать ребёнку мл.?
16 фев 2022 00:12
 
👍
0
👎

Как принимать Панцеф?   1 ответ

Здравствуйте. Панцеф суспензия. В инструкции написано принимать 400 мг взрослому, а суспензия то в мл, это какая тогда дозировка в мл?
4 авг 2022 20:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.