Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли кисломолочные продукты вводить?

здравствуйте у малыша атопический дерматит появился когда мы ещё были на смеси сдавали на имуноглобулин Е общий, показали референсные значения в пределах нормы(0-20, у нас 14), сдавали так же остальные анализы на коровий белок, но не пришли ответы, так как имуноглобулин в норме. малышу 9 месяцев сейчас были у дерматолога до карантина, назначил нам мазь Элоком, капли Зиртек, Саше Нормобакт и мазать кремом Биодерма. все проделали, все прошло, но сейчас снова на локте появились прыщички, не знаю, возвращается ли дерматит, ведь всего 2 недели прошло после отмены Элокома. мажу 2 раза в день кожу малышу Эмолиумом, где были очаги воспаления..и купаю его в эмульсии Эмолиум..у малыша температура от прорезывания зубов, не купала его полностью, врач сказал, что от того, что малыш будет потеть, опять будет эта гадость вылезать..не хочется мазать Эмолиум, так как это гормоны..он назначил диету...нельзя молоко, шоколад, клубнику. сказал смесь под цифрой 2 пить не до года, а до полтора лет..к врачу снова не попасть, из-за карантина..боязно..мы кушаем: гречка, рис, кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква, морковь, яблоко, груша, чернослив, банан, кролик, индейка, телятина, говядина..хотела поинтересоваться, можно ли кисломолочные продукты вводить? творог бы очень хотелось ввести..и можно ли овсянку ввести? или глютен пока не стоит?
Пользователь

312 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вводить новые продукты пока не стоит. Имеющееся меню стоит подкорректировать, исключить морковь, банан, тыкву, телятину. Если высыпания не пройдут, может потребовться еще сократить рацион. Новый продукт стоит вводить только после достижения ремиссии, отсутствия новых высыпаний. В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, по результатам посетить врача

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, исследование на дисбактериоз кишечника.Относительно "хотелось бы ", не следует проводить эксперименты.Длительное использование стероидов совершенно нежелательно.Они весьма хорошо и быстро снимают обострение, дальнейшая тактика лечения будет зависеть от рациона питания.вполне можно обойтись эмолентами наружно. Непременно представьте снимки мест поражения и результаты исследований. Введение новых продуктов следует проводить правильно, первый прием должен быть в мизерной дозе ,в разведении водой до 10 раз.Проводить наблюдение в течение 1-2 часов за состояние кожи ребёнка.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли обратиться за дополнительной консультацией к дерматологу?   2 ответа

Здравствуйте! У малыша 11 месяцев появилось высыпание на ножке. Находимся на ив, новых продуктов никаких не вводили, у нас с мужем нет никаких аллергий. Показывали малыша терапевту, поставили диагноз атопический дерматит, но из-за чего он мог возникнуть мы не знаем. Сначала появились несколько прыщиков, потом больше. Прикладываю фото, хотелось бы узгнать…
10 мар 2020 22:21
 
👍
0
👎

Выходит пятно у ребенка   2 ответа

малышу 4 месяца полностью на ив периодически вылазит пятно потом исчезает и появляется уже в большем размере,мажем кремом с цинком краснота уходит и бледнеет
12 ноя 2020 18:29
 
👍
+2
👎

Я в отчаянии, не знаю, что мне делать   2 ответа

Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата кальция, использовала всевозможные мази, крема и пила различные таблетки от аллергии и стресса, соблюдала диету. На данный момент, высыпания поразили ноги и кисти…
6 июн 2018 12:26
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 3 года 3 мес. Три месяца назад вокруг ротика появились прыщики 3-4 штуки. Постепенно их количество увеличивалось, они то бледнели(особенно с утра) то краснели. Пошли к педиатру,назначил эриус, энтеросгель, баксетфортебаксетфорте и диету. Сдали анализ на общий иммуноглобулин(в норме), общий анализ крови(эузинофилы в норме, повышен…
13 дек 2018 15:56
 
👍
0
👎

Какие причины сыпи у ребенка?   3 ответа

Добрый день. У нас такая проблема. У ребёнка высыпания, не можем разобраться на Что, постоянно чешется . После каждого кормления срыгивает около 3-4 столовых ложек и продолжается в течении часа. Сразу после еды жидкий стул, который можно сказать впитывается в памперс. Ребёнок тужится и нервничает. Сдавали анализ на дисбактериоз, фото прилагаю. Подозреваем…
13 фев 2019 13:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.