Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Можно ли мне принимать этот препарат?

Добрый день ! По скринингу выявлен высокий риск преэклампсии , врач прописал пить ацекардол 100 мг 1 раз в день до 36 нелели беременности , принимать ли мне этот припорат и можно ли его принимать при беременности ? Не навредит ли плоду ?
Пользователь

269 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какой срок беременности в настоящее время. Применение препарата возможно по назначению и под контролем врача. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, в том числе уровень тромбоцитов, так же желательно выполнить коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Да, при высоком риске преэклампсии, рассчитанном на первом скрининге, необходим приём препаратов ацетилсалициловой кислоты (к ним относится ацекардол) до 36 недель беременности с целью ее профилактики. Крайне важно начать приём до 16 недель, пока формируется плацента, и не пропускать приём препарата. Лучше принимать его вечером. Оптимальной считается дозировка 150мг (на основании последних проведённых исследований и согласно клиническим рекомендациям). Стоит обсудить с Вашим лечащим врачом дозировку препарата. Кроме того, важно в течение всей беременности регулярно следить за артериальным давлением, соблюдать диету, богатую кальцием (молочные продукты, брокколи, цветная капуста, кунжут).

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать скриннинг   2 ответа

Здравствуйте, сдавала биохимический скрининг по результатам стоит риск развития преэклампсии до 42 недель, назначили препарат тромбоасс, стоит ли его принимать, сейчас давление 110 на 70, срок 15 недель, ничего не беспокоит, возможно ли что есть ошибка в данном исследовании, можно ли его пересдать во 2м триместре до 20 недель для уточнения? Преэклампсия до 34 недель 1:12643 Преэклампсия до 37 недель 1:1512 Преэклампсия до 42 недель 1:82

1 ноя 2022 14:22
 
👍
0
👎

Помогите разобраться с результатами скрининга   4 ответа

Здравствуйте. Мне 35 лет. В 13+3 недель сдавала кровь в рамках скрининга 1 триместра беременности! Помогите разобраться с результатами! Очень переживаю!

15 окт 2022 19:20
 
👍
0
👎

Высокое давление во время беременности   3 ответа

Здравствуйте! Беременность 16 недель, беспокоит высокое давление. В 14 недель была направлена на госпитализацию в кардиологию, там не смогла находиться из-за ужасных условий прибывания (лежала 4 дня). Успели взять анализы, в моче обнаружены бактерии, кровь показывает низкий гемоглобин, был назначен допегит 3р в день (при высоком давлении пить дополнительно)…
18 май 2022 09:52
 
👍
−1
👎

Не наврежу ли я ребенку?   2 ответа

Беременность 23 недели.Вторая беременность. Возраст 36 лет. Лишний вес. Варикоз. Артериальная гипертензия. Была направлена на консультацию к гематологу. Так как переболела ковидом в 12 недель. Коагулограмма в норме. Кровь хорошая. Но на основании рисков по узи и крови. Стоят. Высокий риск преэклампсии. Гематолог поставила свои риски. Это риск ВТЭО 3…
14 апр 2022 21:33
 
👍
0
👎

Вызывает ли аспирин у беременных кровотечения?   1 ответ

Здравствуйте, беременность 17 недель, при первом скрининге поставили высокий риск проэклампсии, анализы коагулограммы все в норме. Кровь не густая, оак хороший, давление 90/60. Назначали пить аспирин до 36 недель. Не опасен ли приём данного препарата при хороших показателях коагулограммы? Может ли на фоне приёма аспирина возникнуть маточное кровотечение? Вызывает ли вообще аспирин у беременных кровотечения? (Дозировка 75мг)
14 мар 2022 21:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe