Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли мне принимать Регулон?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста могу ли я принимать Регулон с гипотериозом и аутоиммунным тереоидитом? ТТГ держится на уровне 1.8, принимаю эутирокс 100. Есть проблема лишнего веса, за три года +30 кг. Поправлюсь где-то 2 раза в год на пять кг, которые не могу скинуть. Потом вес держится полгода и опять набор. Я раньше пила Регулон 2 года, побочек не было. Бросила пить в сентябре, а в декабре начала поправляться пока через год не пошла к эндокринологу и он не поставил диагноз гипотериоз.
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог-эндокринолог на очном приеме, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Использование контрацептивов в вашем случае не лучший вариант. Используйте презервативы, это правильно. Решение на прием ОК можно принимать по результатам исследований уровня половых гормонов и последующей консультации гинеколога,эндокринолога.Это правильно. Строгое соблюдение режима питания, низкокалорийной диеты.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подействует ли таблетки?   3 ответа

Если таблетки регулон начать пить не с первых дней менструации они будут действовать на противозачатие?
19 июл 2019 16:38
 
👍
0
👎

Прием орального контрацептива   2 ответа

Добрый день.Скажите пожалуйста.Делала перерыв три месяца приема регулона,а теперь снова хочу начать прием.Когда лучше это сделать?В первый день месячных или в последний?
26 ноя 2017 15:16
 
👍
0
👎

Несколько вопросов по контрацепции   3 ответа

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Начала пить ОК Регулон, месячные начались вчера к вечеру, таблетку выпила сегодня утром. Насколько я знаю, в течение 7 дней нужна дополнительная контрацепция, скажите пожалуйста, а возможно ли заниматься сексом без контрацепции допустим уже к концу 5го дня? Или строго нужно 7 дней чтобы прошло? И если возможно, может…
10 фев 2020 20:40
 
👍
0
👎

Противозачаточные средства   2 ответа

долгое время пью противозачаточные препараты(регулон) прочитала, что после 35 пить его нельзя.на какие препараты лучше перейти, мне 37 лет
16 окт 2017 10:13
 
👍
0
👎

Можно ли перейти на другие противозачаточные и какие лучше?   2 ответа

при приеме регулона постоянная тошнота на протяжении месяца. что делать? сегодня выпила последнюю таблетку. можно ли перейти на другие противозачаточные и какие лучше? когда можно перейти?
23 апр 2018 20:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe