Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли мне принимать Ригевидон?

Можно ли мне принимать Ригевидон,так как я девственница и не хочу забеременеть во время первого полового акта.Пользование презервативом будет обязательным, но я хотела бы еще подстраховатся.
Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив), этого вполне достаточно при правильном применении качественных изделий. На случай форс-мажорной ситуации (например, разрыв изделия) есть препараты экстренной контрацепции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! не переживайте, большинству пар хватает только презервативов. Необходимо их правильно использовать. Перед приемом оральных контрацептивов обязательно необходимо проконсультироваться с гинекологом. Все-таки эти препараты обычно пьют длительное время и уже тогда , когда появились регулярные отношения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нет ни малейшего смысла ,имея проездной, приобретать билет у кондуктора и идти пешком. Презерватив достаточно надежно предохраняет от беременности и большинства инфекции. Этого вполне достаточно.Использование оральных контрацептивов может иметь массу неприятностей, к тому же ,назначение препаратов должно быть под контролем доктора,после проведения исследований

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли после перерыва снова принимать ОК?   3 ответа

Здравствуйте, было пропущено 2 таблетки оральных контрацептивов (принятв позднее 12 ч).на последней таблетке произошел незащищенный половой акт Приняла постинор на первый день перерыва в ок.Менструация началась в срок.Могу ли после перерыва снова принимать ок?
15 авг 2018 11:36
 
👍
0
👎

Таблетка от беременности   2 ответа

А какую можно выпить таблетку перед сексом ,чтоб точно не забеременеть?
2 янв 2018 16:03
 
👍
0
👎

Можно ли пить противозачаточные таблетки Жанин после акта?   2 ответа

можно ли пить противозачаточные таблетки Жанин после акта?
6 окт 2019 10:46
 
👍
0
👎

Подбор контрацептива   2 ответа

каким препаратом можно пользоваться от не желательной беременности,если половой акт бывает раз в месяц и при этом гармональный сбой мужские гармоны привышают женские?
24 сен 2017 10:25
 
👍
0
👎

Посоветуйте противозачаточные   2 ответа

Добрый день ,можете посоветовать какие нибудь противозачаточные перед половым актом ?
8 май 2019 12:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.