Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли остаться инвалидом?

Здравствуйте. А что будет, если спондилоартроз, и шейный остеохондроз запустить? (Не лечила около года), делала уколы, не помогало. Основные жалобы: головная боль, не снимающаяся таблетками, скованность в воротниковой зоне и сильные щелчки при вдохе и движении руками. Если это запустить, можно остаться инвалидом? И еще, спондилоартроз бывает в любом возрасте? Илм это крайне редко? (Мне 18)
Пользователь

515 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Говорить про инвалидность в описанной ситуации оснований нет. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! заочно сложно давать прогнозы. Наверное, вы уделили не так много времени лечению и не пытались найти альтернативный вариант терапии, год вообще не лечились. Поэтому стоит снова посетить невролога, вертебролога, еще раз обсудить проблемы, подобрать другие методы. Быть может эффект дадут физиотерапия, массаж, иглорефлексотерапия, занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стало быть не очень вас это беспокоило, ежели не посещали доктора и не проводили лечение. Начните с выполнения исследований шейно- грудного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Полученные результаты помогут определить степень нарушений и предложить вам варианты терапии. В комплекс мероприятий по терапии вполне возможно включить наклофен, нейромультивит, массаж, гель вольтарен, физиотерапия, кинезиотерапия. Занятия йогой, гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации, вы лишите себя сомнительного удовольствия стать инвалидом

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шейный остеохондроз, что делать?   2 ответа

Мучает шейный остеохондроз, подскажите, что делать.
7 май 2020 09:47
 
👍
0
👎

Может ли прививка Кокав дать обострение шейного остеохондроза?   2 ответа

Может ли прививка кокав дать обострение шейного остеохондроза (усиливается головная боль в затылке слева).
23 май 2019 04:27
 
👍
0
👎

Болит затылок   2 ответа

Добрый день! Давление нормальное а затылок болит, у меня шейный остеохондроз, что выпить из обезболивающего)
13 май 2017 16:22
 
👍
0
👎

Начал беспокоить шейный остеохондроз   2 ответа

Начал беспокоить шейный остеохондроз переодически какой то невроз и головные боли пил мелоксикам 7,5 гр одну таблетку и быструм гель толку ноль сейчас пью ромашку и сабельник занимаюсь в зале болей не было лет 7 как закрыли залы и через неделю шея начала болеть до этого очень давно не болела подсаажите как жить дальше сил нет уже и нервов тоже,заранее спасибо за ответ!
16 апр 2020 23:41
 
👍
0
👎

Как лечить шейный остеохондроз?   3 ответа

Добрый вечер скажите пожалуйста шейный остеохондроз как лечить?
17 авг 2021 16:05
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.