Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли пить противозачаточные таблетки Жанин после акта?

можно ли пить противозачаточные таблетки Жанин после акта?
Пользователь

656 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вы уже принимаете препарат, продолжайте принимать. Свойством экстренной контрацепции препарат не обладает. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения исследования анализа крови на половые гормоны по фазам цикла, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив). Его применение не только предотвратит беременность, но и снизит вероятность передачи половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. не совсем понятен вопрос. В случае приема орального контрацептива на постоянной основе, вы сами выбираете время его приема(желательно не пропускать прием и время). Если вы решили использовать препарат в качестве экстренной контрацепции, не советую. Используйте презерватив,это надежнее и предохраняет не только от беремености но и от возможного инфицирования. Рассмотрите данное предложение и примите правильное решение.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Посоветуйте противозачаточные таблетки   2 ответа

Здравствуйте, мне 17, мне нужны противозачаточные таблетки, чтобы не навредили моему здоровью, какие можете посоветовать?
17 апр 2020 19:21
 
👍
0
👎

Какие есть противозачаточные таблетки?   2 ответа

подскажыте какие есть противозачаточные таблетки?
10 фев 2020 23:15
 
👍
0
👎

Какие противозачаточные таблетки нормальные по низкой цене?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие противозачаточные таблетки самые нормальные по низкой цене?
11 ноя 2019 09:10
 
👍
−1
👎

Какие лучше противозачаточные таблетки принимать курсом?   4 ответа

Здравствуйте! После ПА приняла таблетки постинор два дня назад, последний раз принимала пол года назад. Не случится ли что-то серьёзно после их применения? И помогут ли они вообще не забеременеть? И какие лучше противозачаточные таблетки принимать курсом?
28 дек 2018 10:39
 
👍
−1
👎

Посоветуйте противозачаточные   2 ответа

Добрый день! В городе сложно ещё просто сходить к гинекологу. Мне нужен совет. У меня нет детей, мне 35. Я хочу начать принимать противозачаточные таблетки, стараюсь соориентироваться сама: и по рекомендациям и по отзывам, но боюсь ошибиться. Помогите, пожалуйста. Хронических заболеваний нет, кроме аллергии на пыльцу, некоторые продукты. Партнёр…
22 июн 2020 14:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.