Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли пить цинк без сдачи анализов?

Здравствуйте, была на приемн у гинеколога - эндокринолога, у меня гормональный сбой, скорее всего из - за дифицита массы тела, т.к как несколько месяцев ограничивала в питании вес начал теряться, сейчас сложно набрать, появиляются небольшие высыпания на лице, выписали йод, цинк и омегу 3, но кровь на витамины не брали, переживаю по поводу цинка, можно ли пить без сдачи анализов?
Пользователь

329 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализ на уровень цинка выполнить стоит, возможно, дефицит есть, возможно, нет, тогда он вам не нужен. В плане обследования таа же необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Без предварительного исследования уровня витаминов и микроэлементов нет ни малейшего смысла принимать препараты. Выполните исследование уровня витаминов и микроэлементов, уровень половых гормонов, узи органов малого таза, гепато-билиарной системы,фиброгастроскопию.Полученные результаты следует представить опытному доктору либо в вашем вопросе в виде сканов.После ознакомления непременно прокомментирую ситуацию и предложу варианты решения проблемы.Представьте снимки мест поражения на коже.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли принимать препараты?   2 ответа

Здравствуйте, из - за резкого похудения нарушился гормональный сбой, задержка 53 день, понижен прогнстерон и эстрадиол, выписали цинк, йод, омега 3 и селен без сдачи анализов, стоит ли принимать ?
23 июл 2021 18:27
 
👍
0
👎

Беспокоит резкая потеря веса   2 ответа

Здравствуйте. 20 лет, женщина.Тревожит резкий сброс веса (на глазах вещи становятся большими) я недавно родила (4мес.назад), грудью не кормлю. беспокоит усталость, даже до небольшого физического действия (дотянуться до чего-нибудь) После этого могу лечь, чтобы отдыхать, потеря аппетита,резкое головокружение, когда встаю или просто иду, чтот назад шагать…
7 дек 2021 20:16
 
👍
0
👎

Как восстановиться после родов?   2 ответа

Как востановиться после родов ужасно худею молока нет в груди апетита нет волосы сыпяться зубы крошаться при беременности был симфизит теперь хроническая гипокальцеемия с переодическими кризами ВСД по смешанному типу анемия гемоглобин 100 кровит эрозия и вся в пегменцации грудь и живот что мне делать вот такие осложнения от родов?
5 сен 2020 10:46
 
👍
0
👎

Какие последствия такой худорбы?   2 ответа

Здравствуйте после родов за 2 месяца я сбросила 15 кг вешу 40 кг рост 158 мне 20 лет это очень плохо? Какие последствия такой худорбы? Часто кружиться голова бросает в жар и немеет тело.) Что мне делать?
5 сен 2020 10:14
 
👍
0
👎

Не могу набрать вес   2 ответа

Здравствуйте я девушка, если вам не трудно дайте пожалуйста совет. У меня гормональный сбой, не могу набрать вес (в роду были люди с лишним весом) , кожа на голове слишком сильно шелушится , излишние оволосение. Мама не верит в гормональный сбой , а я постоянно нервничаю , что даже глицин не помогает. Можете пожалуйста дать совет какие витамины…
5 июн 2020 19:02
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.