Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли пить Вальсакор?

Здравствуйте,меня зовут Саша мне 40 лет у меня хронический бранхит мучаюсь давлением и мучает одышка,скажите пожалуйста можно ли пить Вальсакор- если давление 120 на 80 мне их прописал врач и бисопролол ещё пить каждый день
Пользователь

619 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, в каких дозах принимаете препараты, какое давление для вас комфортное. В периоды, когда собственное давление не высокое, возможно снижение дозы препарата. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты, с результатами посетить врача повторно Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны понимать ,Саша в 40 лет, подобные вопросы не могут решаться в заочном формате.Вы не предоставили результатов исследований, нет жалоб, давности заболевания, сведений о перенесенных заболеваниях,вашей работе, меню.Ничего,что могло бы хоть как то обозначить суть проблемы.Посетите вашего доктора, вполне возможно у него есть данные сведения, поговорите по поводу коррекции проводимой терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стало подниматься давление   2 ответа

У меня гипертония более 15 лет, принимаю препараты по назначению кардиолога утром и вечером. Предпоследними были бисопролол 1/2 таблетки от дозы 2,5 утром и лориста Н днем, вечером кардиомагнил 75мг.…
14 май 2020 23:42
 
👍
+2
👎

Подходит ли препарат?   3 ответа

Здравствуйте, подскочил давление. Сначала прописали эналаприл и Амлодипин. После кардиолог прописал вместо эналаприл вальсакор. Вечером выпила по назначению вальсакор, через час перед сном Амлодипин.…
29 дек 2021 09:01
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Посоветуйте лечение при полиартрите   3 ответа

Здравствуйте! Папе 74 года. Страдает от полиартрита. Около двух месяцев назад начались очень сильные боли в суставах, появились огромные отеки на ногах (лодыжки и ступни), перестал ходить. Каждый…
7 ноя 2020 13:53
 
👍
0
👎

Повышенное давление   4 ответа

Как снизить давление. Постоянно держиться. В феврале был инсульт. Лечение ксарелто утром, бисопролол утром, берлиприл утром, амидарон утром, вечером розувастин, берлиприл, на ночь физиотенз. На данный момент давление 148/84 и ниже бывает редко.
20 апр 2017 22:04
 
👍
−3
👎

У меня периодически случаются гипертонические кризы   3 ответа

Здравствуйте, у меня периодически случаются гипертонические кризы, особенно вечером до 170 на 100. Кардиолог прописал 1/2 Вальсакора утром и вечером энап 1/2. Утром у меня давление всегда 110 на 70. Стоит…
20 окт 2018 10:17
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований