Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Можно ли при данной ситуации ставить прививки ребенку?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему ребёнку сейчас 1,1 год. Ему сейчас необходимо сделать прививки от кори, краснухи и паротита. А затем еще и 3 АКДС и полиомелит. Но я сейчас беременная, срок 6 недель. Можно ли при данной ситуации ставить прививки ребёнку, не навредит ли это плоду?
Пользователь

620 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проведение прививок возможно. Полимомиелит в виде капель при условии, что вы сами привиты от полиомиелита. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! да прививки делать можно. если вы сама привита от полиомиелита, то можно и ребёнку делать живую вакцину от полиомиелита. Но учтите, что не рекомендуется делать живую вакцину от полиомиелита примерно с 7 месяцев беременности, чтобы не навредить новорожденному малышу. Так что успевайте привить его до этого срока.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли младший заразиться от этой вакцины?   3 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста старшему ребёнку нужно делать прививку 6лет корь, краснуха, паротит, а есть ребёнок младше 10 мес. Вопрос может ли младший заразиться от этой вакцины?
23 янв 2020 10:28
 
👍
+1
👎

Можно делать ребенку прививки, если мать беременна?   2 ответа

добрый вечер, можно ли делать прививки ребёнку, если мама в положении?
21 июл 2019 17:20
 
👍
0
👎

Насколько можно отложить вакцинацию?   2 ответа

Добрый день. В связи с эпидемией короновируса мы решили отложить вакцинацию ребёнка. Дочке сейчас 1 год и 3 месяца. Сделаны все прививки по календарю до года. Дальше надо было делать корь краснуха паротит, но начался карантин из-за короновируса, решили не делать. Вопрос такой - в 1,5 года должна быть ревакцинация акдс и полиомелит, насколько можно отложить…
12 май 2020 10:24
 
👍
−1
👎

Когда лучше сделать прививку?   2 ответа

Добрый день. Через какое время после сотрямения мозга можно делать прививки? 18 апреля 2020 г. у ребёнка было сотрясение, неделю лежали в больнице под наблюдением. Через 2 месяца после выписки офтальмолог сказал, что на фоне сотрясения есть небольшое внутричерепное давление. Невролог медотвод от прививок не дал. Но у меня сомнения, Можно ли после сотрясения…
26 июн 2020 12:29
 
👍
+1
👎

Вопрос по прививке   3 ответа

Добрый день! Ребёнок привит трижды вакциной Пентаксим. Ревакцинацию планируем проводить этой же вакциной. Нужно ли после ревакцинацию прививать живой вакциной от полиомиелита (капли), или 4х Пентаксимов достаточно? Если нужно, то с каким интервалом и сколько раз?
9 ноя 2019 13:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe