Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Можно ли при раздельном питании добавлять безлактозное молоко в гречку, рис?

Мне 35 лет, мужчина. Мне поставили диагноз «Лактозная недостаточность». Назначили раздельное питание и безлактозное молоко.

Пользователь

146 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Согласно принципам раздельного питания молоко употребляется отдельно от других продуктов. В гречку, рис можно добавлять растительное молоко, например овсяное. Это улучшит вкус каши и не будет противоречить раздельному питанию.


👍
0
👎 0

Здравствуйте, в раздельном питании нет смысла ни при лактазная недостаточности, ни при каких других состояниях. В вашем случае исключается лишь молоко, безлактозное молоко, конечно можно и нужно добавлять в кашу.

врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Соглашусь с коллегой, что особой необходимости в раздельном питании при лактазной недостаточности нет. Из рациона следует исключить цельное и сгущенное молоко, кондитерские изделия, содержащие молочные наполнители. Безлактозное молоко можно спокойно добавлять в каши, никакого вреда от этого не будет.


Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по диете при лактозной недостаточности   2 ответа

Здравствуйте. Посоветуйте мне. У меня лактазная недостаточность. Плохо реагирую на молоко, кефир, йогурт, творог, сыр. Врач посоветовал безлактозное молоко. Скажите - оно не будет давать вздутия, хорошо усваивается или все индивидуально? У нас растительного молока в продаже нет.
1 дек 2020 00:23
 
👍
−1
👎

Продукты питания при лечении лямблиоза   5 ответов

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что из этих продуктов можно/нельзя на диете при лямблиозе: 1. сыр 30% 2. творожный сыр almete 3. безлактозное молоко 4. детские соки без сахара 5. булгур 6. кофе 7. сухофрукты 8. сладости из фруктовых пюре без сахара
18 апр 2019 21:39
 
👍
0
👎

Использование безлактозного молока   2 ответа

Доброго вечера!! При лактазной недостаточности попробовала перейти на безлактозные продукты: соевое молоко и безлактозное молоко. Обостряется гастрит. Обыкновенное молоко раньше использовала делала омлеты, добавляла раньше в каши - гастрит не обострялся. Это что-то химическое содержится в безлактозном и соевом, что желудок реагирует, для хранения или что-то другое??
16 дек 2019 18:58
 
👍
0
👎

Вопрос о качестве безлактозного молока   2 ответа

Доброго дня. По причине импортозамещения в магазинах нет импортного диетического питания. Нет финского и датского безлактозного молока, оно было замечательное, не давало вздутия и пр. проблем, появилось отечественное. Оно в два раза дешевле и почему то стоит без холодильника, в зале. Это хороший продукт?
22 май 2020 09:26
 
👍
0
👎

Можно ли добавлять в гречку безлактозное молоко?   2 ответа

Здравствуйте,заболела лямблиозом,можно ли добавлять в гречку безлактозное молоко и добавить немного сахоразаменителя такого? Или лучше совсем исключить заменитель?
4 июн 2022 13:03
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.