Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли принять таблетку экстренной контрацепции?

Здравствуйте. Я принимаю Жанин. Пропустила первую таблетку после семидневного перерыва. На следующий день выпила две. На четвёртый день был ПА, порвался презерватив, всё было внутри. Можно ли мне принять вроде экстренных таблеток Постинор и как дальше принимать Жанин после подобных таблеток? Сегодня таблетку Жанин ещё не принимала. Очень благодарна буду за ответ
Пользователь

578 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно продолжить прием препарата согласно инструкции. Препарат нужно принимать регулярно, без пропусков и в одно время, для этого удобно завести напоминание в телефоне. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

👍
+1
👎 1
Прием препарата экстренной контрацепции возможен. Чем раньше он принят, тем выше эффективность.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Прием препарата экстренной контрацепции в данной ситуации оправдан. Наилучшим вариантом будет приём Женале, хотя возможен приём и других препаратов (Постинор, Эскапел). Приём Жанина продолжайте в прежнем режиме. В случае отсутствия менструальноподобного кровотечения в обычные сроки необходимо исключить беременность (наиболее точный метод- анализ крови на ХГч).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Может ли это быть признаком зачатия?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после вчерашнего секса, с презервативом, тянет низ живота, до месячных 16 дней, до овуляции дня два или три, может ли это быть признаком зачатия? И какие таблетки экстренной контрацепции продают без рецепта? Я вчера просто была сверху на парне, он кончил, и потом я ещё пару раз на нем двинулась, аккуратно вытащил…
4 янв 2019 11:58
 
👍
0
👎

Какова вероятность зачатия ребенка?   2 ответа

Здравствуйте 31 числа у нас с девушкой порвался презерватив, испугавшись я отправил её в душ, а сам стал читать про средства контрацепции. По ошибке купил Регулон. Месячные кончились 29 числа того же месяца. Какова вероятность зачатия ребёнка?
7 янв 2019 19:10
 
👍
−2
👎

Есть возможность забеременеть ?   2 ответа

Во время полового акта порвался презерватив, и я сразу же побежала в туалет что бы ушли все остатки спермы ушли. Есть ещё возможность забеременеть ?
4 апр 2020 00:08
 
👍
0
👎

Вопросы по применению Постинора   2 ответа

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,а то я не могу понять чего мне ждать.я сегодня утром приняла Постинор(т.к презерватив порвался при па),сейчас вечером приму еще одну таблетку...у меня цикл где-то 36 дней,последние месячные были 3 октября,я просто не могу понять: после принятия Постинора появляются кровянистые выделения,скажите в течение какого времени…
28 окт 2018 21:04
 
👍
0
👎

Какой риск забеременеть?   2 ответа

Сегодня был защищённый половой акт,презерватив порвался,парень не кончил,я выпила таблетку постинора,через 12 часов выпью вторую, как написано в инструкции.Как я уже узнала,через 5-6 дней после приема таблеток должны быть кровотечения подобные на менструацию, но как раз через 5-6 дней по календарю должна быть менструация.Могут ли совпасть эти кровотечения?и какой риск забеременеть?
11 фев 2020 19:07
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.