Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Хватит ли одной таблетки экстренной контрацепции для предотвращения беременности?

хватит ли одной таблетки экстренной контрацепции для предотвращения беременности, приняла в течении часа-двух запив водой
Пользователь

540 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, о каком препарате идет речь. Препарат необходимо принимать строго в соответствии с инструкцией. Если нарушать схему приема, препарат не дает необходимого эффекта. Прочитайте инструкцию и сделайте так, как в ней указано. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! К сожалению, не указано, о каком препарате идёт речь. В РФ для экстренной контрацепции зарегистрированы Левоноргестрел (Постинор, Эскапел) и Мифепристон (Женале, Гинепристон). Если речь идёт о Постиноре, то необходимо принять две таблетки (вторая принимается через 12ч после первой). Если речь о других препаратах, то одна таблетка содержит полную дозу, достаточную для предотвращения беременности. Важно, что при последующих половых актах в данном цикле необходимо использовать контрацепцию (презерватив). Принимать более одной дозы препарата в одном цикле не рекомендуется в связи с высоким риском побочных явлений. Критерий успешного применения препарата- наступление менструации. В случае задержки менструации более чем на 7 дней необходимо исключить беременность, выполнив мочевой тест на беременность либо анализ крови на ХГч.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли принять таблетку экстренной контрацепции?   3 ответа

Здравствуйте. Я принимаю Жанин. Пропустила первую таблетку после семидневного перерыва. На следующий день выпила две. На четвёртый день был ПА, порвался презерватив, всё было внутри. Можно ли мне принять вроде экстренных таблеток Постинор и как дальше принимать Жанин после подобных таблеток? Сегодня таблетку Жанин ещё не принимала. Очень благодарна буду за ответ
1 авг 2022 10:01
 
👍
0
👎

Это может быть выкидыш?   2 ответа

Здравствуйте, был незащищённый половой акт после чего я приняла таблетку экстренной контрацепции, через две недели был незащищённый половой акт, болел живот и пошла кровь потом ее не было , на следующие утро пошла кровь, болел живот и были сгустки, скорее всего это не месячные они должны только через неделю пойти, что это может быть? Возможно что это выкидыш?
9 июл 2022 21:12
 
👍
0
👎

Какой риск беременности?   2 ответа

здравствуйте. во время полового акта с парнем порвался презерватив и он кончил внутрь. мы вытерли все салфетками, я приняла одну таблетку экстренной контрацепции "ella" и легла спать. каковы риски беременности? когда делать тест? нужно ли сделать что то ещё что бы избежать беременности?
26 июл 2022 12:20
 
👍
0
👎

Исключает ли вторая менструация беременность?   2 ответа

Здравствуйте. Был не защищённый ПА. Через 5 часов после ПА выпила первую таблетку Постинора, через 14 часов вторую. На 5 день после принятия таблеток началась менструация, учитывая то, что месячный закончились за 2 дня до ПА. Идут уже 3 дня. В чём вопрос. Исключает ли вторая менструация беременность? И как дальше будет идти менструация?
25 фев 2019 19:25
 
👍
+1
👎

Я беременна или почему произошла задержка?   2 ответа

Был незащищённый половой акт за 6 дней до месячных. Через 3 часа после полового акта был выпит Постинор, а потом ещё через 12 часов вторая таблетка. Так же на следующий день был выпит Эскапел. Сейчас принимаю Мастодинон третий день. Задержка менструации на 2 дня. Я беременна или почему произошла задержка? В этом цикле мне ждать месячных или они не пойдут?
1 авг 2020 06:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.