Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли резко их не пить после лечения?

Здравствуте! Подскажите пожалуйста мне неаропатолог выписал грндаксин по 1 таблетке 2 раза в день до 15-00 и на ночь 1 атаракса. Пить 1 месяц. Можно ли резко их не пить после лечения или нужно снижать дозу. Врач ушёл в отпуск и не у кого спросить. Подскажите как правильно. Или они не вызывают синдром отмены. Заранее благодарна
Пользователь

839 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отменить постепенно оптимально, это позволит Вам наиболее комфортно завершить курс. Уменьшайте на 1/2 таблетки раз в несколько дней, с какой таблетки начать, решите сами, в зависимости от преобладающих проблем (тревожность или расстройства сна), самочувствия, переносимости препаратов. За какой период проводить отмену, тоже ориентируйтесь по самочувствию, если уменьшение дозы не вызовет дискомфорта, это можно сделать за 3-4 дня, если будут какие-то изменения - можно отменять подольше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения вам препаратов. Если терапия достигла поставленной цели, ваше самочувствие восстановилось, вам следует провести отмену препаратов в указанные врачом сроки. Способов "уйти " от препаратов два, либо прекратить прием с последней таблеткой, либо прислушаться к рекомендациям коллеги и проводить отмену медленно . Курс кратковременный, вероятность развития синдрома отмены маловероятна.

Задать свой вопрос психиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Правильное ли лечение назначили?   1 ответ

Здравствуйте! В конце июля, этого года начались панические атаки (обьяснил врач скорой помощи). Обратилась к психиатру, был назначен Феварин и Атаракс. Феварин не подошёл сразу, было очень плохо,…
9 ноя 2020 15:36
 
👍
−1
👎

Как отменять гормоны   2 ответа

Здраствуйе , моя 7 месячная дочь принимает 4 табл преднизолона по 5 мг. Уже 4 месяца , по причине гемангеома в средостении . Подскажите подалуйста как правильно отменить гормоны? .С.У. Светлана
29 сен 2015 12:35
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Ухудшение самочувствия после прекращения приема лекарства   1 ответ

Мне 42 года. С мая 2014 г. принимала велаксин по март 2015.После отмены головные боли,тошнота уже 3дня.Это пройдет или продолжать пить ад?
26 мар 2015 13:05
 
👍
−1
👎

Может ли быть синдром отмены от атаракса?   2 ответа

Здравствуйте, может ли быть синдром отмены от атаракса? Пила его 6 дней по половинке на ночь. В период приёма появилось состояние заторможенности, головокружение, нарушение координации. Перестала…
30 май 2021 22:26
 
👍
+4
👎

Может ли это быть синдром отмены?   2 ответа

Здравствуйте. Моя мама в течении 5 месяцев по 1\5-1\4 части в сутки при стрессовом состоянии принимала фенозипам,после прекращения приёма через 5 дней,начались панические атаки,слабость, анализы…
25 июл 2020 20:39
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований