Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Правильное ли лечение назначили?

Здравствуйте! В конце июля, этого года начались панические атаки (обьяснил врач скорой помощи). Обратилась к психиатру, был назначен Феварин и Атаракс. Феварин не подошёл сразу, было очень плохо, но врач убедила меня продолжать пить. В течение 2 месяцев пыталась привыкнуть, все члены моей семьи поочереди оставались со мной, т. к одна передвигаться я не могла, а у меня 3 летний ребёнок, но на дозе 75, стала падать в обмороки. Врач сменила Феварин+ Атаракс(1/2-3 р/д) на Азафен + Атаракс. Переход перенесла с небольшим синдромом отмены в виде вспышек в голове, в течение 2 дней. Азафен организм мой принял и через 2 недели был отменен Атаракс, вот тут начались головокружение, тошнота, рвота, как будто у меня не проходящая морская болезнь, невозможность передвигаться на расстояния дальше 200 м. По направлению от терапевта, посетила психиатра в краевой больнице, он назначил Вортиоксетин 5 мг утром + Грандаксин 3 р/д. Начинать приём Вортиоксетина совместно с азафеном, постепенно снижая и убирая последний. Подскажите пожалуйста, можно ли Вортиоксетин и Азафен принимать совместно? И правильно ли назначение? Может лучше скорректировать дозу Азафена (увеличить)? Я уже боюсь менять препараты, боюсь опять ухудшения самочувствия. Азафен принимаю 1 мес.
Пользователь

584 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Замена препарата, если имеет место плохая переносимость или недостаточный эффект, обоснована. В плане обследования целесообразно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи. Контроль артериального давления. В качестве возможного направления терапии стоит рассмотреть назначение нейролептиков, они могут быьт назначены в комбинации с антидепрессантом или самостоятельно. Переносятся они обычно лучше нейролептиков.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как снять головную боль?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 18 лет. Неделю назад заболела сильно голова. Боль двусторонняя (но, на мой взгляд, сильнее болит слева), немного пульсирующая, сжимающая, давящая. При этом есть подташнивание (сильной тошноты и рвоты нет). Такие боли у меня были ранее и при них почему-то не помогают обезболивающие типа ибупрофена, парацетамола либо…
9 июн 2020 15:55
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение назначили?   3 ответа

Здравствуйте, мне 30 лет, месяц назад у меня было похоже на инсульт! Я проснулась и у меня сильно заболела голова, затем началось головокружение, анемение правой половины, тошнота, скорая увезла в больницу, кт показывает без потологий, УЗИ и анализы прилагаю в выписке, тут же отправляют на мрт, их результаты тут же предоставляю! На 4 день выписывают,…
9 ноя 2019 17:49
 
👍
0
👎

Что это был за приступ?   1 ответ

Здравствуйте. У меня системный васкулит Бехчета. Тяжёлая форма. Паренхиматозное поражение ЦНС(множественные очаги глиоза).Психиатр ставит Астено-Невротический синдром, Невролог Тревожно-Депрессивное расстройство. Я гипертоник, но все было нормально. Начало резко скакать давление до 150/95. Были панические атаки, но потом все стало намного хуже. 2 дня…
13 авг 2022 19:07
 
👍
+1
👎

Вегето-сосудистая дистония   2 ответа

Здравствуйте.Мои проблемы начались полгода назад с головокружений,они были кратковременны,могли быть раз в день,потом несколько дней не беспокоит.Стечением времени все усилилось.Я стала впадать в предобморочные состояния,панические атаки,чувство нехватки воздуха,отдышка,падение артериального давление(в норме у меня 90/60,падало до 80/60)постоянное чувство…
2 авг 2017 10:51
 
👍
0
👎

От чего кружится голова?   2 ответа

Добрый вечер, сегодня в обед появилось внезапно головокружение, плывет перед глазами, чуть позде спустя тошнота, и такое состояние уже больше 8 часов От грыжи спины 2 недели принимаю нейронтин(нейролептик), до сегодня все было хорошо, хотя от грыди спины и болей он не помогал Что может быть, от чего кружится голова, испортилось зрение и тошнота?
4 мар 2021 21:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.