Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли вместе применять Бронхо-мунал и Циклоферон?

Здравтсуйте! Можно ли вместе применять бронхо мунал и циклоферон? У меня сейчас второй курс идет бронхомунала, 4 дня пью и 5 дней как болею (кашель,сопли,темп) , вчера приняла первые 4 таблетки циклоферона и сегодня утром бронхомунал и через 4 часа циклоферон. можно ли так продолжать лечиться или бронхомунал отменить пока и пить циклоферон?
Пользователь

4727 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Совместный прием возможен, если так назначил врач. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Добрый день, болею как дней 5, уже как дня 3 выходит вот такая мокрота (желтая, липкая и густая), лечусь циклофероном, бронхомуналом, амброкослом и тамтум верде. анализы крови сдавала в первый день болезни, они нормальные, флюрография в норме. Чем лечить такую мокроту? или она сама пройдет благодаря амброксолу? Антибиотики боюсь начинать пить, так как с августа принимала уже 4 вида, в ноябре в последний раз.. Может ли пройти такая мокрота без антибиотиков? Или пожить пока так, а через пару дней посмотреть будет ли она выходить до сих пор?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем лечить такую мокроту?   1 ответ

Добрый день, болею как дней 5, уже как дня 3 выходит вот такая мокрота "ФОТО ПРИКРЕПЛЕНО" (желтая, липкая и густая), лечусь циклофероном, бронхомуналом, амброкослом и тамтум верде. анализы крови сдавала в первый день болезни, они нормальные, флюрография в норме. Чем лечить такую мокроту? или она сама пройдет благодаря амброксолу? Антибиотики боюсь начинать…
6 фев 2019 15:36
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Была ангина, анализы выявили кандид и стаффилокок золотистый. Лечили ципрофлоксацин, циклоферон, супрастин, "синька". Прошло больше 2 недель. На миндалинах есть чуть белого гноя, кашель с мокротой, и такой как будто воздуха наглотался, не знаю как объяснить по другому. Плюс насморк с кровью. К какому врачу обратиться и какие анализы сдать? На фоне всего этого вылез конъюктивит. Была у оторинголога
10 фев 2020 21:41
 
👍
0
👎

Что можно оперативно сделать для облегчения состояния?   1 ответ

Начался сухой кашель, при котором болит грудная клетка, на следующий день поднялась температура 38.5, к вечеру до 38.9, полностью заложило нос. Начала принимать Циклоферон и Амоксиклав, от кашля Амброксол и в нос Виброцил. Кашель перешел в мокрый, начала принимать вместо Амброксола Ацц. Температура держалась два дня, сегодня третий день - температуры…
30 мар 2018 07:55
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
+1
👎

Что вы мне можете посоветовать?   3 ответа

Как вы думаете, бронхит это или что? Сегодня пятый день как нет голоса( как будто прокуренный), сухой кашель,редко выходит мокрота, иногда насморк. Все пять дней лечусь так: сироп линкас,амброксол, горячее молоко,эвкалипт для носа.А сегодня решила начать пить антибиотик амоксициллин.Что вы мне можете посоветовать?
18 май 2018 17:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe