Можно ли забеременеть?
Здравствуйте, был первый половой акт и сразу второй раз полового акта, можно ли забеременить?
Пользователь
1612 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Если хотя бы один половой акт был не защищенным, наступление беременности возможно. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте! Да, конечно, если средства контрацепции не применялись, то беременность возможна. Ее вероятность зависит от дня менструального цикла и максимальна в период овуляции. Но возможность наступления беременности есть в любой день. Если беременность не входит в Ваши планы, стоит всегда использовать контацептивными средствами. Следует помнить, что перерванный половой акт не является надёжным методом предохранения от беременности.