Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 08

Можно ли забеременеть во время месячных?

Здравствуйте! Ниже предоставила график менструаций. Скажите, возможно ли было забеременеть во время последних месячных, с учётом такой длительности цикла?

Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Продолжительность цмкла достаточно большая, вероятность беременности во время менструации низкая. Теоретически беременность могоа бы иметь место при ранней овуляции и близости в конце менструации. Если были незащищенные половые контакты для уточнения наличия беременности при необходимости можно выполнить тест на беременность или анализ крови на хгч


👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Длительность самого короткого цикла из представленных составила 30 дней. Овуляция при 30дневном цикле происходит не ранее чем на 16й день (так как после овуляции до менструации всегда максимум 14 дней). Если предположить, что в этом цикле овуляция будет также на 16й день, то 5-6й день цикла в плане беременности абсолютно безопасны, сперматозоиды сохраняют способность к оплодотворению не более 7 суток (в среднем 3-5 суток). Риск беременности был бы, если бы обычная длина Вашего цикла была бы 24-26 дней.


👍
0
👎 0

Добрый вечер! Ирина Владимировна, то есть беременности тут быть никак не может? Просто я очень часто об этом думаю и, следовательно, начинаю чувствовать у себя «якобы» какие-то признаки. Мне кажется, что болит грудь, колит живот и прочее. 😱

Пользователь

👍
0
👎 0

Даже если предположить, что беременность наступить могла, прошло ещё слишком мало времени, чтобы могли появиться какие-либо признаки. Не ищите у себя признаков, Вы не беременны.


👍
0
👎 0

Но у меня позавчера и сегодня немного, когда сходила в туалет по маленькому, на бумаге было немного розоватого в выделениях.
Но я также заметила, что есть не сильное жжение в половых губах, ближе к влагалищу, скорее всего, это последствия крема для депиляции.
При беременности были бы сейчас такие выделения?

Пользователь

👍
0
👎 0

Нет, такие выделения не характерны для беременности. Сделайте тест на беременность, отрицательный результат поможет Вам перестать волноваться и думать об этом.


👍
0
👎 0

Большое спасибо Вам!!! 🌺🌺🌺

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вероятнее всего в результате полового акта во время месячных при такой длительности цикла беременность не наступит. Однако иногда бывают различные сбои, в результате которых овуляция происходит раньше положенного срока. В связи с этим я рекомендую Вам использовать средства контрацепции при половом акте даже во время менструации.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сбился цикл после родов   7 ответов

После родов цикл сбился , сейчас уже ребёнку 1,6 года но цикл в норму не пришёл, в этом цикле вообще вместо месячных началась коричневая мазня идет уже неделю потягивает низ живота, на узи ходила , увеличен правый яичник и жидкость в малом тазу но все в пределах нормы , врач сказала ничего не нашла критичного! Подскажите что мне делать куда идти ? Что принимать?

1 ноя 2022 07:31
 
👍
0
👎

Возможна беременность?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможна ли беременность в моем случае? Менструация была 17.04.2019, на 8 день цикла за 6 дней до овуляции(24.04) был половой акт, где молодой человек мог случайно занести сперму пальцем в мизерном количестве. Я испугалась и выпила эскапел. После приёма на 5 день(29.04) начались менструалоподобные выделения, которые…
27 май 2019 14:43
 
👍
0
👎

Есть вероятность того, что могу забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте, задержка пару дней. за один день до месячных был незащищённый половой акт, но парень кончил не внутрь, а на половые губы. есть вероятность того, что могу забеременеть?
22 фев 2019 17:26
 
👍
0
👎

Вероятность беременности   4 ответа

Здравствуйте, у меня вопрос в области гинекологии Я девственница. и у меня хроническое воспаление придатков. мы с парнем занимались петингом. я и он были в трусах. в один момент я поняла что у нас обоих мокрые трусы. спермы не было. его жидкостью было предэякулят. это было на 21 день цикла. а менструация у меня не стабильная. день овуляции определить…
27 сен 2017 23:51
 
👍
0
👎

Как узнать день овуляции?   3 ответа

Как узнать день овуляции?

17 окт 2022 20:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe