Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Могу я забеременеть при отсутствии месячных?

Добрый день.
Можно забеременеть ,если нет месячных!?
Месячных нет 39 дней,они пропали из-за похудения..

Пользователь

762 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Отсутствие менструаций не исключает наступления беременности, поскольку овуляция может произойти, и когда именно, не известно. Организм может адаптироваться к снижению массы тела и цикл может восстановиться, и овуляция произойдет раньше менструации. Поэтому предохраняться все равно необходимо. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить узи органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


👍
0
👎 0

Когда можно делать тест на беременность !?
Месячных же нету..,чтобы понять ,что наступила беременность.

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Наступление беременности при нарушениях менструального цикла не исключено, овуляция может произойти в любой момент, а она происходит за 2 недели до менструации. И если беременность наступит, менструация так и не начнётся. Тест на беременность целесообразно выполнять не ранее чем через 2 недели после незащищенного полового контакта. Если через 3 недели после контакта тест на беременность отрицательный, то беременность можно исключить. По поводу нарушения цикла необходимо обратиться к врачу акушеру- гинеколога, выполнить УЗИ органов малого таза, анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин. Важно полноценное питание, достаточный сон, минимизация стрессов.


👍
0
👎 0

Через недели или более после незащищенного полового контакта. Более надежно выполнить анализ крови на хгч.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Из-за похудения цикл может сбиться. И месячные могут отсутствовать. Если не было овуляции, то и беременность невозможна. Но никто не знает, когда эта самая овуляция вдруг случиться. И если будет незащищенный контакт во время овуляции, то и риски беременности очень высоки. Тест на беременность можно делать спустя 2 недели от предполагаемого зачатия.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сбился цикл после родов   7 ответов

После родов цикл сбился , сейчас уже ребёнку 1,6 года но цикл в норму не пришёл, в этом цикле вообще вместо месячных началась коричневая мазня идет уже неделю потягивает низ живота, на узи ходила , увеличен правый яичник и жидкость в малом тазу но все в пределах нормы , врач сказала ничего не нашла критичного! Подскажите что мне делать куда идти ? Что принимать?

1 ноя 2022 07:31
 
👍
0
👎

Вероятность беременности   4 ответа

Здравствуйте, на дни когда должна быть овуляция произошел незащищенный половой акт,в душ не ходила в туалет тоже, просто вытерлась и легла спать,какова вероятность забеременеть??
28 апр 2017 15:44
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность, что я забеременела?   2 ответа

Здравствуйте.Мне 18 лет.За 2 дня до месячных был незащищённый половой акт и в то же время я приболела.Половой акт был через полчаса после первого.На головке члена могли остаться сперматозоиды.Месячные так и не начались.Есть ли вероятность того,что я забеременела?
12 фев 2020 18:33
 
👍
0
👎

Как сдавать анализ на половые гормоны?   2 ответа

Здравствуйте! Планирую беременность. 3 недели назад делала узи органов малого таза, мазок, посетила гинеколога, все в норме. Был переезд, соответственно нервы, физические нагрузки и потеря веса. Задержка 15 дней, тест отрицательный. Если сдавать тест на половые гормоны, как сдавать по дням цикла, если цикл сбился и месячных нет? Попасть очно к врачу возможности сейчас нет
6 апр 2021 20:33
 
👍
0
👎

Вопрос о вероятности наступления беременности   3 ответа

Здравствуйте если девушка и мужчина здоровы. Переспав до овуляции и в неё беременность должна наступить 100%? Через какое время можно делать тест недели через 2 или при задержки месячных? И может ли прикрепление произойти после месячных?
21 авг 2019 09:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.