Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мучает головная боль в затылочной области

Добрый день, на протяжении 3-х месяцев меня мучает монотонная, тупая головная боль в затылочной области, руки ноги не немеют но иногда что то отдает в верхние части кисти левой и правой руки, иногда как будто что то стреляет в боковые и передние области мозга, боль не сильная но присутствует всегда, ухудшилась память и внимание, иногда зрачки разного размера, ухудшилось зрение(мерцание), на светлом фоне бегают мушки(до этого зрение было хорошее), в тишине присутствует небольшой звон в голове или ушах похожий на ультрозвук, иногда заложен нос. Травм головы не было Делал УЗ-допплерография в дуплексном режиме парных сосудов (артерий или вен) УЗ –признаки непрямолинейного ход ПА в экстравертебральном отделе и между поперечными отростками шейных позвонков. ВЯВ справа Делал мрт головы, шеи и артерий и вен. По шейному отделу пишут: 1.По Т1 и Т2 в трех проекциях лордоз уплощен. 2. Неравномерно умеренно снижена высота и интенсивность сигнала от дисков в зоне исследования. 3.Формы и размеры тел обычные. 4. Определяются небольшие остеофиты и микроузуративные изменения в телах позвоночника. 5.Дистрофические изменения в телах позвоночника. 6.Костный позвоночный канал в сагитальной плоскости не сужен. 7. Дорзальные грыжи и протрузии не выявлены. 8.Спиной мозг,включая цереброспиральный переход, имеет обычную конфигурацию, ширину.Структура с несущественным расширением центрального канала на уровне С6 позвонка. 9.Миндалины мозжечка расположены на уровне большрго затылочного отверстия. 10. Выявлены начальные признаки деформирующего спондилоартроза на уровне исследования. Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены. -Артерии головы: сужение просвета и снижение интенсивности кровотока по обеим задним соединительным артериям. -Вены и синусы головного мозга: определяется сужение просвета и снижение интенсивности по левым поперечному и сигмовидному синусам, левой внутренней яремной вене. -Артерии шеи: участков с патологическим кровотоком не выявлено.
Пользователь

428 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с приема наклофена, нейромультивита, мексидола, кортексин. Массаж . Гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия. Гимнастика для шеи. Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендованные мероприятия вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, вазобрал, антиоксиданты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Посетите невролога для назначения терапии

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Звон в ушах, онемение   1 ответ

Здравствуйте! Прошу информационной помощи. Осенью 16 года случился приступ. Вечером после прогулки в лесу стало не хорошо, отпустили силы. Решила, что простыла, так как промочила ноги. Прилегла поспать. Через часик проснулась, сижу на постеле, чувствую, сил ноль. И тут стало дурно. И резкий прилив кипятка к голове, сердце забилось бешенно. Так еще…
23 ноя 2017 21:54
 
👍
+1
👎

Беспокоит головокружение и боль   2 ответа

Добрый день. Мужчина 31 год.. У меня головная боль, головокружение. Шум в ушах последнее время стал очень сильным. Приливы к голове. Вздутие вен на висках и на руках. У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника, двухсторонний значительный изгиб артерий бца.
20 июн 2021 16:15
 
👍
0
👎

Мигрень   2 ответа

Здравствуйте! Меня постоянно беспокоят головные боли. Интенсивная нагрузка, переутомление, жара, запахи, смена погоды, эмоциональная нагрузка и др. Практически все может спровоцировать головную боль. Я не курю, от алкоголя отказалась вообще 2,5 года…
18 май 2017 17:45
 
👍
0
👎

Головные боли   3 ответа

обрый день! Меня мучают постоянные головные боли, потеря сознания, частичная потеря зрения, потеря кратковременной памяти. После прохождения МРТ в 2015 году во время беременности обнаружили: Картина умеренной наружной гидроцефалии. Признаки кистозно - дегенеративных изменений эпифиза. Признаки увеличения шишковидной железы, с элементами ее кистозной…
8 авг 2017 12:42
 
👍
0
👎

Частая головная боль   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Марина, 33 года. С детства мучают головные боли, ставили вегето-сосудистую дистонию, синдром позвоночной артерии. Осенью 2014 года проходила исследования. Результаты: 1. Дуплексное сканирование экстра и интракраниальных отделов брахиоцефальных сосудов: Синдром малого диаметра левой позвоночной артерии. Высокое вхождение…
18 ноя 2016 14:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe