Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Мучает запор

Добрый день! На протяжении года мучает запор. Мне 23 г., девушка. Хожу в туалет 1 раз в 3-4 дня с большим трудом. Иногда бывают периоды когда хожу в туалет каждый день, но очень мало. Обращалась к 3-м разным врачам, обнаружили только поверхностный гастрит. Назначили множество лекарств (мезим, нольпаза, хилак форте, пангрол, полисорб, глицериновые свечи и другие), но они никакого результата не принесли. Слабительными пользуюсь Синаде, свечи Микролакс. Слабительные помагат через раз. Сейчас попробовала Дюфолак, в первый день помог, а потом опять безрезультатно. Прошу дать рекомендации по пешению проблемы с запором и восстановлению нормального стула. Заранее благодарю!
Пользователь

483 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Вы не обмолвились о результатах проведенных исследований, вашем рационе.Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов щитовидной железы,исследование на дисбиоз кишечника.Начните с приема пробиотиков, непременно спазмолитики, ферменты. отвар овса. Строго придерживаться послабляющей диеты(посетите диетолога,вам помогут составить меню

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что приобрести в аптеке для улучшения работы ЖКТ?   3 ответа

Здравствуйте! Посоветуйте что приобрести в аптеке для улучшения работы ЖКТ для профилактики (н/р у мужа постоянные газы а у меня редкий стул), и для лечения бисбактериоза (он у меня с детства). Пропили 1 фл хилак форте на двоих 3 раза в день эффекта не почувствали. И какие анализы посоветуете сдать для того чтобы узнать причину не приятного запаха изо рта?
20 сен 2018 15:07
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

Здравствуйте поставили диагноз.СРК с запором .Функциональное расстройство биллиарного тракта,(предворительно рабочий).Лечение на месяц.Хофитол по 2 т по 3 р в день.2)Мезим форте 1 т по 3 р в день.3)Хилак форте по 40 капель в 3 р в день.После курса ление никакого толка и улучшений.Стаж работы гастроэнтеролог 5 лет.Но тот диагноз которое она поставила…
11 дек 2019 14:29
 
👍
−1
👎

Через сколько дней начинает действовать Хилак форте?   2 ответа

Здравствуйте от запоров мне врач ,выписал Хилак форте на месяц, 3 раза в день по 40 капель.Уже пью 5 дней но особо улучшение не чувствую .Хотел бы узнать примерно через сколько дней он начинает действовать ?
24 ноя 2019 19:18
 
👍
0
👎

У ребенка постоянные запоры   5 ответов

Здравствуйте, ребёнка 3,5 г, с рождения у неё проблемы со стулом, постоянные запоры, до 6 мес сама почти не какала, после стала ходить но через 3-4 дня. В сент пошла в сад и начались проблемы, начала жаловаться на боль в животе и отсутствие стула, ей помогает только микролакс, никакие свет, обильное питье, правильное питание не помогает. Месяц назад…
26 дек 2018 22:38
 
👍
+1
👎

Что можно ещё пропить?   4 ответа

Здравствуйте, такой вопрос, меня беспокоют запоры. Я сама худая, пропила линекс, но не помог, что можно ещё пропить?
10 дек 2018 23:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe