Мутная моча у ребенка
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста ребёнок 8 лет, пожаловался на изменение цвета мочи (начало периода этого изменения неизвестна, т.к. он боялся мед. манипуляций и не признавался),оказалось действительно моча бурая и мутная, температуры и болевых симптомов (с его слов) нет. Общий анализ показал: белок 0.30 г/л, лейкоциты 10-12, эритроциты 16-20, соли ур.++. бактерии +. У ребёнка врожденная аномалия развития почки, в 1,5 года оперировались по поводу гидронефроза левой почки, после этого диагноз хронический пиелонефрит и двухсторонняя пилоэктазия. После операции никаких рецидивов не было, анализы мочи и биохимия крови всегда все показатели в норме, УЗИ диагностика каждые полгода - также незначительные отклонения от нормы. Я в замешательстве, на консультацию к урологу (нефрологу) в краевом центре сможем попасть только через пять дней , т.к. у нас в районе специалиста нет. Сейчас начали пить антибиотик и все, может есть необходимость принимать еще какие то препараты (дицинон, канефрон)?
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам посетите врача. Прием канефрона целесообразен, так же важно обильное питье, лучше подкисленное (клюквенный морс).
Здравствуйте. Необходимо немедленно посетить нефролога. Нельзя исключить развитие гломеролунефрита. Непременно возьмите направление в отделение ,проведите дообследование и лечение. Нет смысла в приёме указанных вами препаратов. Такое количество белка ,наличие лейкоцитов,гематурия-все это весьма серьёзно. Не откладывайте визит к доктору.