Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Мышечный спазм

Добрый день я хочу приобрести препарат для снятие смазм мышц глаза, есть разные препараты типо тропикамид или медриацил, но они выдаются по рецепту. Подскажите есть ли какие препараты которые можно ещё купить без рецепта и без наркортических свойств.?
Пользователь

334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Или может вы бы порекомердовали бы мне что то чтобы снять спазм мыщц глаз?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Указанные препараты имеют массу возможных побочных эффектов, противопоказаний и должны применяться строго по назначению врача. Для расслабления мышц глаза может применяться гимнастика (мышцы расслабляются при взгляде вдаль), поэтому полезно делать перерыв и смотреть в окно, а так же регулярно гулять на природе. Так же можно делать расслабляющий массаж глаз через закрытые веки пальцами, делать теплый компресс с травами. Важно делать перерывы в работе за компьютером каждый час на несколько минут, закрывать глаза. Обратитесь к врачу-офтальмологу очно для оценки ситуации и определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Спасибо вам
Пользователь

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Спазм аккомодации   3 ответа

При спазме аккомодации можно носить очки?
29 апр 2017 11:05
 
👍
−1
👎

Ухудшается зрение   2 ответа

Здравствуйте, примерно начиная с октября этого года началось ухудшение зрения, стала хуже видеть вдали, записалась и пошла к врачу, провели исследование главного дна, теперь "след улитки" на обоих глазах, ПИНА, прикрепила фото, выписали капли тропикамид, эмоксипин, делаю зарядку для глаз, 2 недели капала всё было хорошо, потом с 27 ноября начала видеть…
30 ноя 2020 22:32
 
👍
0
👎

Продолжать ли лечение?   2 ответа

Здравствуйте, у меня поставили диагноз миопия слабой степени на глазах - R -1,75, L -1,25, ПВХРД след улитки обоих глаз, есть большие очаги слева, ПИНА обоих глаз, делали пплкс слева 2 года назад тк дистрофия была только на левом и были чёрные мушки в глазах, врач сказала пока наблюдаемся и выписала капли тропикамид на ночь и эмоксипин 2 раза…
27 ноя 2020 14:26
 
👍
0
👎

Беспокоят рези в глазах   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоят рези в глазах, при эмоциональных нагрузках становится совсем невозможно смотреть. Например при общении с человеком вынуждена закрывать глаза, маскировать веки. Глаза стали заметно меньше, проблема существует года три. Мне 57 лет.
7 окт 2018 18:26
 
👍
0
👎

После тренировки заболела голова и шея   2 ответа

Добрый вечер! Недели три назад занимался спортом и после одного из упражнений (мне показалось шею немного неправильно держал) у меня заболела голова за ухом и вся правая часть. Теперь почти каждый день такие боли. Шея тоже болит. Всё бы ничего, но ещё вдобавок вздулась вена на виске. Боли в правой части головы то пульсирующие, то просто ноет. Бывает…
16 май 2018 20:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe