Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

На что это похоже?

В феврале сильно перенервничала , на след день после этого был сильный дискомфорт в мочевом. Как будто спазм произошёл , тяжесть, и давление на него. Каждый раз идя в туалет, впечатление что не до конца опорожнён. Хожу в туалет в день 4-6 раз, без рези и боли. По гинекологи , урологии - все анализы идеальные, узи разного вида, кровь , моча. Колопроктолог тоже осматривал и тоже все хорошо. Назначали сходить к психиатру и неврологу. Психиатр прописала антидепрессант , но дискомфорт до сих пор в мочевом. Уже заканчивается апрель а самочувствие не изменилось. К неврологу ещё не ходила . Уролог хочет назначить цистоскопию , но я очень боюсь. И не хочу лишний раз травмировать уретру. В общем врачи гадают только то нейрогенный мочевой думают то интерстициальный цистит- но симптомы не совпадают с такими диагнозами. Посоветуйте кому можно ещё обратится ? Что делать? На что это похоже? Очень хочу избежать цистоскопию. Умоляю помогите , мучаюсь уже с 22 февраля и по сей день 23 апреля ...
Пользователь

381 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место нейрогенный мочевой пузырь. Для уточнения ситуации посетите невролога, врач может подобрать успокоительное дополнительно к антидепрессанту, это может быть более эффективно. Для облегчения можно принять спазмолитик. Так же стоит посетить психотерапевта, при необходимости начать работу с ним. Если совокупность мероприятий не приведет к улучшению, возможно вернуться к вопросу о цистоскопии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните узи мочевого пузыря, исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. При необходимости вполне допустимо проведение исследований с контрастированием. Представьте результаты исследований,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужна ли мне госпитализация в урологию?   3 ответа

Здравствуйте вчера по УЗИ мочевого пузыря обнаружили что после опорожнения мочевого пузыря из 325 мл осталось 205 мл. Поставили косвенные признаки нейрогенного мочевого пузыря, причина для УЗИ кровь в моче сплошь неизмененные. По неврологии я совершенно здорова. Нужна ли мне госпитализация в урологию? мне 16 лет пол женский
27 июн 2018 09:47
 
👍
0
👎

Энурез   3 ответа

Здравствуйте! С детства мучает энурез в анамнезе. Сейчас мне 22. Консультировалась у уролога, невролога и гинеколога. Неврологи отправляли меня к урологам, урологи к неврологам, а от гинеколога вообще мало что зависит. Лишь один уролог взялся меня обследовать - в анализах мочи повышенный белок. В гинекологических анализах также повышенный уровень белка.…
2 авг 2017 02:16
 
👍
0
👎

Как лечить цистит?   1 ответ

8 месяцев страдаю некоторыми симптомами цистита, обостряется все после секса. Сказали вся проблема в зияющей уретре и в спайках которые остались от девственной плевы. Но мнение уролог расходится на этот счёт, что является причиной. Половых инфекций и специфических вирусов нет ни у меня ни у партнера. У меня в посевах условно-патогенная флора. Одни и…
23 апр 2019 15:46
 
👍
+2
👎

Лечение цистита   2 ответа

Не могу избавиться от последствий цистита. Женщина, 30 лет. 11.06 появились рези в мочевом канале. Уролог назначил монурал 3.0 однократно, журавит 1 р.д. и консультацию гинеколога. После приема монурала не писала 5 часов. Боль притихла, но не прошла окончательно. Результат мазка у гинеколога – лейкоциты 25-30 (цеврикс), 30 и бол.(вагина), назначен…
19 авг 2016 11:44
 
👍
0
👎

Болезненные ощущения в районе уретры и немного у влагалища.   2 ответа

Добрый день, меня зовут Ирина (пол женский, 34 года) Вопрос. Болезненные ощущения в районе уретры и немного у влагалища. Добрый день. Уже почти 2 месяца ищу причину болезненных ощущений внизу. В район мочеиспускательного канала, и немного у влагалища. Была у уролога в начале февраля, мучили циститы . Сделали цистоскопию, мочевой пузырь в порядке,…
27 мар 2018 17:57
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.