Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

На что похожа данная симптоматика?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На что похожа данная симптоматика, и на что в данном случае стоит обратить внимание, к какому врачу обратиться или проблема в психике? На данный момент беспокоит состояние астении, которое периодически пропадает, меняется на обычное. Так же частая усталость в течении суток и быстрая утомляемость, ломит конечности, сухость губ. Со стороны желудка: если не есть более 4 часов, желудок начинает урчать и булькать, метеоризм, ощущение забитости под правым и левым ребром. Так же, если лежать на спине, то спустя некоторое время желудок начинает издавать урчание, не важно ел ли я или нет. Немного обострилось акне. Из недугов имеется: Синдром Жильбера, хр. бескаменный холицистит, нейроциркуляторная дистония, остеохондроз шейный. Как личность склонен к повышенной эмоциональности и чувствительности к стрессу, можно назвать меня нервным. На данный момент чувствую себя, будто высушенным, нет чувства увлеченности в чем-то, ничего не хочется, одолевает сильная усталость и чувство апатии. Депрессии нет.
Пользователь

797 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу, эндокринологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

👍
0
👎 0
Юлия Александровна, анемии нет, общий анализ крови делал.все в пределах нормы. Биохимия показывает проблемы в билирубине (70), но у меня Жильбер, хотя такого высокого не было никогда (40-50 был). Эндокринолог заключение делал, все без патологий. А давление действительно скачет, то немного выше, то немного ниже. Сердце выдает синусовую барикардию 55 уд в мин.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае вы представили жалобы полностью соответствующие указанным вами диагнозам.Непременно посетите гастроэнтеролога,невролога.Проведите терапию, строго выполнять режим питания и диеты.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, снимки шейно-грудного отдела позвоночника,исследование сосудов головы и шеи.По совокупности полученных данных можно назначать терапевтические мероприятия.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Синдром Жильбера, что делать?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 23 года, женского пола.Симптомы: желтушность кожи, акне, иногда беспокоит боль под левым ребром, отдающая к середине. После любой обычной вареной еды высыпают прыщи. Кожа с желтизной,…
9 апр 2018 15:51
 
👍
0
👎

К какому врачу можно обратиться?   2 ответа

Здравствуйте. Уже год меня беспокоит тошнота. В основном она терпимая,практически каждый день. Но раз в несколько месяцев по ночам у меня происхрдят сильные «приступы» тошноты , вне зависимости,придерживаюсь…
3 фев 2021 19:43
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Синдром Жильбера, беспокоит вздутие и метеоризм   4 ответа

Здравствуйте, повышен билирубин. Поставлен диагноз синдром Жильбера уже лет 8. Возраст: 24. Пол: мужской. На данный момент беспокоит слабость и вздутие с метеоризмом. Сдавал анализ крови, все показатели…
21 май 2018 10:43
 
👍
0
👎

Жалобы на набор симптомов   1 ответ

19 лет, женский пол. Сколиоз 4 ст, после операции + кифоз грудного отдела, остеохондроз шейного отдела. Синдром Жильбера, тахикардия, дополнительные хорды в ЛЖ, пролапс минимального клапана 1 ст. +…
28 дек 2018 12:52
 
👍
0
👎

Нужно ли мне ехать самой в больницу?   3 ответа

здравствуйте. подскажите пожалуйста сегодня днём начал болеть правый бок в районе правого ребра и под ребром, боль схваткообразная, так же озноб сильный но температуры не было и так же в туалет…
5 янв 2020 18:56
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований