Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

На что похожа данная симптоматика?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На что похожа данная симптоматика, и на что в данном случае стоит обратить внимание, к какому врачу обратиться или проблема в психике? На данный момент беспокоит состояние астении, которое периодически пропадает, меняется на обычное. Так же частая усталость в течении суток и быстрая утомляемость, ломит конечности, сухость губ. Со стороны желудка: если не есть более 4 часов, желудок начинает урчать и булькать, метеоризм, ощущение забитости под правым и левым ребром. Так же, если лежать на спине, то спустя некоторое время желудок начинает издавать урчание, не важно ел ли я или нет. Немного обострилось акне. Из недугов имеется: Синдром Жильбера, хр. бескаменный холицистит, нейроциркуляторная дистония, остеохондроз шейный. Как личность склонен к повышенной эмоциональности и чувствительности к стрессу, можно назвать меня нервным. На данный момент чувствую себя, будто высушенным, нет чувства увлеченности в чем-то, ничего не хочется, одолевает сильная усталость и чувство апатии. Депрессии нет.
Пользователь

546 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу, эндокринологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

👍
0
👎 0
Юлия Александровна, анемии нет, общий анализ крови делал.все в пределах нормы. Биохимия показывает проблемы в билирубине (70), но у меня Жильбер, хотя такого высокого не было никогда (40-50 был). Эндокринолог заключение делал, все без патологий. А давление действительно скачет, то немного выше, то немного ниже. Сердце выдает синусовую барикардию 55 уд в мин.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае вы представили жалобы полностью соответствующие указанным вами диагнозам.Непременно посетите гастроэнтеролога,невролога.Проведите терапию, строго выполнять режим питания и диеты.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, снимки шейно-грудного отдела позвоночника,исследование сосудов головы и шеи.По совокупности полученных данных можно назначать терапевтические мероприятия.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Потеря аппетита, апатия   2 ответа

Жен. 19лет. 173см 50кг Длительное время был стресс, похудела. Последний месяц замечаю заторможенность мышления, апатию, усталость, потерю аппетита и тяжесть в желудке. ФГДС показал поверхностный гастрит. Несколько лет не переношу…
30 ноя 2016 12:34
 
👍
0
👎

К какому врачу можно обратиться?   2 ответа

Здравствуйте. Уже год меня беспокоит тошнота. В основном она терпимая,практически каждый день. Но раз в несколько месяцев по ночам у меня происхрдят сильные «приступы» тошноты , вне зависимости,придерживаюсь я диеты или нет. В такие моменты появляктся неприятное ощущение под ребрами и в верхней части живота,будто бы все напрягается и содержимое желудка…
3 фев 2021 19:43
 
👍
0
👎

Синдром Жильбера, что делать?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 23 года, женского пола.Симптомы: желтушность кожи, акне, иногда беспокоит боль под левым ребром, отдающая к середине. После любой обычной вареной еды высыпают прыщи. Кожа с желтизной, особенно ладони и ступни. Что бы не ела не попоавляюсь. Вес 50 кг, что является недобором. Сдавала анализы.ЦИК в норме, гепатиты отрицательно. УЗИ в…
9 апр 2018 15:51
 
👍
0
👎

Жалобы на набор симптомов   1 ответ

19 лет, женский пол. Сколиоз 4 ст, после операции + кифоз грудного отдела, остеохондроз шейного отдела. Синдром Жильбера, тахикардия, дополнительные хорды в ЛЖ, пролапс минимального клапана 1 ст. + постоянная слабости мерзнут конечности + очень болезненная менструация ( головокружение, рвота, слабость, температура).
28 дек 2018 12:52
 
👍
0
👎

Синдром Жильбера, беспокоит вздутие и метеоризм   4 ответа

Здравствуйте, повышен билирубин. Поставлен диагноз синдром Жильбера уже лет 8. Возраст: 24. Пол: мужской. На данный момент беспокоит слабость и вздутие с метеоризмом. Сдавал анализ крови, все показатели в норме кроме билирубина, показатель 70. АСТ/АЛТ в норме. Инфекционным гепатитом не болел. УЗИ брюшной области не показало отклонений. ФГДС…
21 май 2018 10:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.