На ЭКГ блокада правой ножки пучка Гиса, что делать?
Добрый день. 24 года, муж. Лег с пневмонией в стационар, через 5 дней легкие чистые, кровь хорошая. Началась другая проблема: на ЭКГ показывает неполную блокаду правой ножки Гиса. Ранее при ЭКГ до болезни ее не было. С сердцем все было отлично. Тахикардия началась в середине лечения от пневмонии. Одышки и усталости не наблюдаю. Что мне сделать далее? Сходить на УЗИ и к кардиологу?
Пользователь

Здравствуйте. Изменение не существенное.Для уточнения ситуации можно посетить кардиолога, при необходимости может быть назначено УЗИ сердца, анализы. По совокупности данных будет определена тактика.
Здравствуйте.Блокада не развивается "вдруг". Инфекционный процесс , интоксикация активизировали данную проблему. Уверен, после проведения курса реабилитации, ваши жалобы пройдут. Самостоятельно вполне возможно использовать валокордин 25-30 капель два раза в день, валидол под язык, пустырник форте в обед и вечером. Выполните узи сердца,клинический анализ крови. Это поможет в проведении диагностических мероприятий.
добрый вечер, принято. спасибо. вопрос еще один, к вечеру опять поднялась температура до 37.9 выше не скачет. болит низ живота. смотрю на анализы соэ-7 легкие чистые, сегодня сделали экг сказали в норме( хотя тахихардия осталась по ощущениям). как поступить пойти к частному врачу и наблюдаться у него или же опять вызывать скорую? возможно подцепил новую дрярь, дома все болеют.
Пользователь